Лингвистика

самый трудный язык?

Китайский ))
Svetlana Михайлова
Лучший ответ
1) зависит от того, какой язык и до какого уровня изучать
2) труднее всего даётся первый язык
3) Были отмечены следующие примеры крайней сложности: наибольшее количество глагольных форм (около 6 тыс. ) существует в языке североамериканских индейцев чиппева, в другом языке аборигенов Северной Америки -- хайда -- используется 70 префиксов; в табасаранском языке (Дагестанская ССР) существует 48 падежей существительных, в то время как эскимосский язык имеет 63 формы настоящего времени, а простые существительные в этом языке имеют 252 флексии. В 40-томном словаре китайского языка "Чжунвэнь дацзидянь" содержится 49,905 иероглифов. Фонема "i" в 4-м тоне имеет 84 значения, например такие, как "oдежда", "икота", "вшивый". В письменном языке существует 92 иероглифа для oбозначения слога "i" в 4-м тоне. Самым сложным является иероглиф се -"болтливый", состоящий из 64 черт. Из использующихся в настоящее время самым сложным является иероглиф нан. Он содержит 36 черт и означает "заложенный нос".
Лена Дель
Кыргызский, дорогой, кыргызский.
Ирина Катруш
который ни как не поддаётся
Венгерский самый трудный из европейских.
Натали Лапко
китайский, японский
Perl
Женя .......
русский !!!самый трудный и самый великий
Русский
Ни в каком языке нет столько синонимов, антонимов, исключений из правил и т. д.
Rasul Romi
Русский конечно.
Русский
русский :ВВ
китайский.
Русский, самый трудный и самый лучший, богатый язык)
Для китайцев- русский, а для русский-китайский)))
Dastan Nurkamil Uulu
хинди самый трудный в мире язык.
Roma Roma
мальтийский
Українська мова найваща
язык племени душменов