Лингвистика

Говорят маленьких детей надо учить материться,чтобы язык "ломался".так учить или нет?

у ребенка маты отложатся в основной словарный запас на подсознательном уровне, и будет он пользоваться этим вокабуляром ежедневно, повсеместно, не осознавая вульгарного содержания слов. такому отучить уже очень сложно. вы всё еще сомневаетесь??
Марат Шамсуллин
Лучший ответ
Если возникла такая острая необходимость травмировать детский язык, то его проще зажать в тисочки и отбить молоточком.
А ещё лучше - этим молоточком дать по голове тому, кто придумал эту глупость.
Читайте ребёнку книги, рассказывайте сказки, учите с ним стихи - всё само поломается.
Да чё там, сразу курить и пить учи, чтобы уже привыкали.
Лет так с двух.
Если хотите быдлоида вырастить - смело учите. :)
А также научите его пить пиво из гола, плевать на пол и ссать в подъездах. В жизни всё пригодится. :)
Aman Mambetov
Пушкина учить учите...
Павел Перминов
что за бред.
нет конечно, они сами научатся

и что значит "язык "ломался""? зачем его ломать?
Я, например, прилагаю титанические усилия, чтобы язык моего ребенка был "без повреждений и травм"
Глупости какие! Для маленьких детей столько стишков придумано. Учите стихи Барто, например. А материться он научиться на улице или в садике, а Ваша задача будет отучать.
Если в плане тренинга, то не надо. Если в плане адаптации в обществе, то сами научатся
Кто это Вам такую чушь говорит? Попробуйте ему ответить матом и оцените реакцию
D.
Dan ....
Это что-то новенькое, придумают же такое. Чтобы язык "ломался" надо мелкую моторику развивать
А вы только вообразите как будет замечательно и сладостно звучать из уст вашего чада выражение: "иди на %уй, Мамуля!! ", когда вы его попросите вынести мусор, к примеру.. . М? Приятно? а теперь подумайте лучше ли матерный литературного? ..ну это касательно вообще обучения ребенка разговору.. . а уж "ломания" языка я что то додумать никак не могу.. . как это...
Zhenis Agaidarov
Горя хапните. :-)
Silver Shadow
учить не надо, но тренинг просто отличный, если честно, дочь р научилась выговаривать с помощью матерного слова, и отъучилась быстро, да и что учить, они сами всему научиться, мы же русские и матом не ругаемся, а говорим
Ирина Валеева
Вы их ещё пить научите.. . и травку курить...
зачем учить они и так матами крыть будут друг друга када постарше будут
нет не в коям случае они с детства приучаются к мату и с 5 и до конца жизни будут материться