Лингвистика
Как переводится педложение (См. внутри)?
The U.S. Federal Reserve announces it will keep interest rates at "exceptionally low levels" at least th
Федеральная резервная система США объявила о том, что она будет сохранять процентные ставки на "исключительно низком уровне" по меньшей мере всю середину 2013 года, хотя он (Фонд) не поддерживает предложение об очередном количественном послаблении.
Предложение не дописано до конца.
Есть неплохая альтернатива переводчику гугла: www . translate . ru
Естественно, любой автоматический переводчик переводит плохо, но смысл понять и олитературить перевод можно и самому...
Серега Кондрат
См. ниже педложения. Есть ниже польностью предложение
Дословный перевод:at least по крайней мере, во всяком случае...>>
Federal Reserve the federal banking authority in the U.S. that performs the functions of a central bank and is used to implement the country's monetary policy, providing a national system of reserve cash available to banks. Created in 1913, the Federal Reserve System consists of twelve Federal Reserve Districts, each having a Federal Reserve Bank. These are controlled from Washington, DC, by the Federal Reserve Board consisting of governors appointed by the U.S. president with Senate approval...>>
interest rate ставка процента, ссудный процент...>>
interest rates регулирование ставки процента...>>
low level низкая ступень...>>
lower level = lower energy level нижний (энергетический) уровень...>>
lowest level = lowest energy level наинизший (энергетический) уровень...>>
Слова
The THE - будете смеяться, но у определенного артикля особая роль в разговорном языке. Вспомнилась настоящая история про питерского адъюнкта (в переводе на русский общегражданский - военного аспиранта), который читать по-английски кое-как мог, а разговаривать - нет совсем, и на экзамене, к восторгу присутствующих, стал читать положенный абзац, произнося загадочное слово TXE (THE). Экзамен он сдал, теперь уже генерал, наверное, вами, уважаемый читатель, командует. Не боясь быть тривиальными, заметим, что определенный артикль делает слова определеннее, то есть, как если бы мы к каждому слову добавляли не "вообще", а "чисто конкретно". Ну, это мы огрубляем, конечно, но тенденция такая. Так что следующие выражения начинаются именно с определенного артикля....>>
the - тот, такой, подходящий (употребляется перед существительным, которое определяется инфинитивным оборотом); тем...>>
US (the US) Соединённые Штаты (Америки)...>>
us - косвенный падеж от we...>>
we - мы...>>
Federal federal - федеративный, союзный, объединённый...>>
Reserve re-serve - v. [intrans.] (in various sports) serve again
reserve - запасать, откладывать; запас, резерв; запасной, запасный, резервный...>>
reserves - экономические запасы...>>
announces announce - объявлять; сообщать; анонсировать; оповещать; извещать; заявлять; давать знать...>>
it он, она, оно (о неодушевлённых предметах, животных, младенцах); = It тот, кто водит (в детских играх)...>>
IT - информационные технологии
промышленная технология...>>
will I гл.
1) вспомогательный глагол; служит для образования будущего времени во 2-м и 3-м л. ед. и мн. ч.; в соврем. английском в этом...>>
Will - Уилл (мужское имя)...>>
Wills - "Уиллз" (фирменное название сигарет компании "Би-эй-ти индастриз" [ BAT Industries ])
keep держать, не отдавать; уход, забота, попечение...>>
KEEP - держать. Ходовое, понятное слово, но ряд распространенных оборотов с ним сразу точно не осмыслить. Некоторые поясним....>>
keeps - подхваты для клети (в горном деле)
interest интерес, заинтересованность, увлечение, увлечённость; интересовать; заинтересовать; вызывать интерес; привлекать внимание; вовлекать...>>
interests - выгода, польза...>>
rates местный налог, коммунальный налог (взимается с домовладельцев или арендаторов дома, квартиры и т.п. ; размер налога определяется...>>
rate - норма; размер; уровень; величина (в расчёте на единицу чего-л.) ; показатель, коэффициент
= ret...>>
at у, в, за, на (обозначает нахождение в некоторой точке пространства)
герметичный
истинное время
атомный...>>
AT - (Advanced Technology) передовая [прогрессивная, самая современная] технология...>>
At - астат (порядковый номер в таблице Менделеева - 85)...>>
exceptionally исключительно...>>
low мычание, рёв (быка, коровы); мычать, реветь (о домашнем скоте)
низкий, невысокий; низко; глубоко прям. и перен....>>
LOW - не только низкий, но и низменный, а также, иногда, - измученный, грустный, поник
low level низкая ступень...>>
Слова
us - косвенный падеж от we...>>
we - мы...>>
reserves - экономические запасы...>>
IT - информационные технологии
промышленная технология...>>
will I гл.
Will - Уилл (мужское имя)...>>
interests - выгода, польза...>>
= ret...>>
герметичный
истинное время
атомный...>>
exceptionally исключительно...>>
Федеральная резервная система США объявила она будет держать процентные ставки на "исключительно низком уровне" по меньшей мере й
В Google Не судьба перевести.
Американская Федеральная Резервная система объявляет, что это будет держать процентные ставки на "исключительно низких уровнях", по крайней мере..