Лингвистика

Может ли быть в природе Fluent English если коммуникативные навыки слабо развиты на родном?

То есть получается коммуникация может быть не развита совсем.. наверное с жестами тоже, т.к. это внутренний язык( может поэтому не развито всё
ad
adilzhan_raipov
Да, Вы сами себе и ответили.
Какой Fluent English у косноязыкого? Если только не называть Fluent English наглую способность подобно Эллочке Людоедке устанавливать коммуникацию с помощью 12-ти слов.
ОК
Олеся Касымова(Мудренк
Лучший ответ
Ну конечно может. А как по-твоему англичане разговаривают? Ведь бегло, так?
Не отчаивайтесь. Вот Вам и возможность развить свои коммуник. навыки через изучение английского. Запишитесь на курсы. Можете даже объяснить там свою проблему тем, с кем будете обучаться, думаю, Вас поддержат.
Если нет такой возможности, смотрите фильмы на англ. : играйте за персонажей в диалогах.
Дерзайте!
Алексей Васин
Абсолютно согласна с предидущим ответом. Я считаю, что такого уровня могут достичь все. Вопрос только во времени и прилагаемых усилиях. Вы же, наверное, не пытаетесь особо решить проблему в родном языке, иначе бы поправили бы положение. Занятия с опытным преподавателем, думаю, помогут. Ведь есть специальные способы, методики для развития коммуникативных способностей. Просто нужно заниматься. А с опытным преподавателем, потому что здесь нужен "стратег", который бы знал, как именно лучше с Вами работать. Возможно вы даже и преувеличиваете проблему, я думаю. Я украинка, но говорю на русском. Могу говорить и на украинском, но, порой, мне легче высказаться на иностранном языке, чем на родном. Потому что над ним я работаю...:)) . То есть безысходности здесь просто не может быть!:) )
Тем более есть разница между языками, который знаешь с детсва и который учишь уже позже. Иностранный язык - это, как конструктор. Сначала учишься правильно его складывать, потом практикой отрабатывается автоматизм. К родному языку такой подход не подходит. Для косноязычности в родном и изучаемомо языке разные причины. У меня тоже, например, бывает, когда не могу вспомнить элементарные слова с родного языка.. . В общем можно сказать так, что иностранный и родной языки живут в наших головах по разным "законам".