Лингвистика

Как вы относитесь к к этой глобальной безграмотности, распутствующей в интернете?

В конце концов, начинаешь сомневаться в собственном правописании.
Alex Alekseev
Спокойно отношусь.. . Просто раньше (до эпохи Интернета) мы не имели возможности так близко узнать уровень БЕЗграмотности письменной речи сограждан.. . А уровень остался тем же, я думаю, весьма невысоким.. . Ну и что? Нужно свой уровень повышать, глядишь - подтянутся соратники)) ) Кстати, Интернет пишется с прописной буквы, если уж мы тут о грамотности разглагольствуем)))
Сергей Сергей
Лучший ответ
Ну что ж. С прискорбием констатирую: "правописание" ОТМЕНЯЕТСЯ. Ну кому оно теперь нужно? "Глобализация" и сопутствующие диктуют отрицание даже элементарных правил письма и грамоты. Я вот уже смирился и приспособился. Почти. (Умом понимаю, а сердцем эту бесовскую вакханалию принять не могу) . Горько.
**
***princesa** *
Знала и раньше, что большинство соотечественников не ладят с родным языком. Но когда сейчас в Интернете сталкиваюсь с безграмотностью и просто с нежеланием соблюдать нормы русского языка (намеренное коверкание своей речи, бессовестное, циничное использование мата, незнание элементарных правил письменной речи и т. д.) , испытываю шок. А ведь незнание своего языка, неумение пользоваться им ---это показатель низкой общей культуры. Грустно.. .
конечно отрицательно!!! ---деградация все разрушительней...
Да, заметил за собой, что чем больше читаю всякий бред в интернете, тем больше сам начинаю сомневаться в своем правописании :(
Убила бы всех, читать противно
Sarkis Sarkisyan
"В конце концов, начинаешь сомневаться в собственном правописании. " - сама столкнулась с этим. Деградируем...
Да ужас) ) не могу смотреть!!!! Особенно если матерятся!! ! Прямо не выношу.
Arman K