Лингвистика
Как Вы относитесь к безграмотности ?
В частности, среди молодёжи.. Этакая тупая , наносная безграмотность.
Пару дней назад я тоже задала вопрос о безграмотности.. . Проблемно, злободневно.
Очень и очень режет глаз такой подход к языку. Не все, разумеется, обладают врождённой грамотностью. Но некоторые просто не хотят и, что того хуже, не считают нужным. Я допускаю описки, но не допускаю грамматические и пунктуационные ошибки.
Наверное в наше время безграмотным быть модно. Иначе я не представляю себе зачем же еще.. . Печально, обидно, хотя это скорее философские стенания.. .
На определённом этапе я поняла, что я просто не поддерживаю общение с неграмотными людьми. Мне становится просто неинтересно. Всего лишь.
Марина Бабущак
я тоже не могу после общаться..хотя пишут русские , а я в казахстане..вынуждена признать что меньше всего язык, видимо, уважают в россии..
Если бы только среди молодежи.. . Часто создается впечатление, что русский язык вообще не учили. И такие с пеной у рта защиают своб безграмотность. Аргументация у них убийственная: Мне 40 лет, и нечего меня учить ( а кто виноват, если в таком возрасте человек пишет корову через ять?) , или - все равно понятно. Грустно
Марина Бабущак
да не то слово(( моя доча в россии учится.. а ошибки ,заметила, делают русские , почему то.. а мы кто живут в братских республиках грамотней в сто раз... странно не правда ли??((
лучше писать с ошибками, но быть порядочным человеком
Безграмотность- характерное свойство мудаков.
Конечно, приятно читать, когда человек пишет грамотно. Но следует признать, что и быть грамотным в русском языке сложновато. Что касается молодёжи, то я считаю их метод написания - надругательством над родным языком. Уверена, пойдут упрёки в мой адрес по этому поводу, что мы не понимаем язык молодёжи.. Моё мнение, что некоторые таким способом прикрывают свою безграмотность.
Я сам такой безграмотный, что буковки при печати пропускаю.
Конечно, безграмотность раздражает. Но чтение книг--это еще не гарантия того, что вы справитесь с проблемой (если бы это было так просто--увидел слово и запомнил) . У многих врожденная грамотность (и правила-то они никакие не учат, и не читают-то особенно) , так же как и у других врожденные способности, скажем, к физике, математике.
Марина Бабущак
память думаете?? у меня очень плохая память..но однако в школе у меня были лучшие отметки по русскому..да уж..и консультантом была у учителя ...а по всем другим предметам трояки были..видимо свойства ума ..мозга..дочь тоже на лингвиста учится ..и еще немецким в совершенстве владеет..и я когда вижу слово на английском запоминаю.это мозг точно...а с цифрами напряг))
Начал с себя. Ликвидирую ее, насколько можно.
Не люблю безграмотность. А ещё я не люблю загрязнение воздуха, пробки на дорогах, слякоть, коррупцию чиновников, "я не люблю когда мне лезут в душу || тем более когда в неё плюют", и ещё дохрена всего.
Прынц ^__^
"Пусть впереди большие перемены, я это никогда не полюблю!"
Бывает и такое. Иногда не приятно если в слове могут допустить три ошибки! А так, это не наша с вами проблема. Главное разобрать что написано ! :)))
все мы несовершенны в духовном знании...
Отрицательно
НИ лЯблю бИСграмАтных.)))
молча