Лингвистика

Написал текст о лете исправте ошибки???

Вот на русском:После трудного и загруженного учебного года начались мои летние каникулы. Некоторые люди выезжают за рубеж, чтобы видеть новые страны, некоторые люди предпочитают пойти в сельскую местность, чтобы обладать жизнью страны, далекой от шума и суеты больших городов. Я провожу летние каникулы у моей бабули. Я помогаю бабушке обрабатывать огород и ухаживать за курами и утками. В деревне я часто езжу на длинные велосипедные прогулки со своими двоюродными братьями и сестрами. Каждый день мы ходим на рыбалку. В свободное время писал тексты. Время летело очень быстро. Перед самым концом приехал домой для оформления документов в школу. Я счастлив встретить моих новых друзей и преподавателей. И вот написал ,перевел на английский: After my hard and busy school year my summer holidays began. Some people go abroad to see new countries, some people prefer to go to the country-side to enjoy country-life far from noise and fuss of big cities. I spend my summer holidays at my granny’s. I help Granny to work in the kitchen garden or to look after chickens and ducks. In the village I often go for long bike rides with my cousins. Every day we go fishing. In his spare time wrote text. The time flew very quickly. Before the end came home for paperwork to the school. I am happy to meet my new friends and teachers.
Tolik Tolik
Собственно, то, что списано из топика, вопросов не вызывает (практически) .
Поэтому выскажусь только по тому, что написано самостоятельно.

В свободное время писал тексты.
When I had some spare time I wrote stories (тексты как-то странно звучит, но если это действительно чисто тексты, то texts).
Перед самым концом приехал домой для оформления документов в школу.
Shortly before the very end I came home to prepare documents for the school.

А вообще, текст производит странное впечатление этим разнообразием времен. Может, надо их как-то привести к одному значению? Если рассказ про каникулы, то поставить все в Паст симпл, например.
Виталя Цехоцкий
Лучший ответ
Как-то странно у вас время скачет.. . Если вы начали текст с прошедшего времени, то и продолжайте его в прошедшем времени.. .

I spend my summer holidays at my granny’s. - не совсем верно.. . напрашивается слово house что ли.. . а то апостроф стоит, который указывает на принадлежность, а объекта нет.. . в английском такое не покатит.. .
I help Granny to work in the kitchen garden or to look after chickens and ducks. можно просто garden написать и все
I often go for A long bike rides with my cousins In the village
Every day we go fishing. - чисто русское построение предложения, every day поставьте в конце

про последние предложения вам уже написали
Убавь колличество слова "Я"
Иосиф Цой
"обладать жизнью страны" - это неправильное выражение. Боюсь, учитель тебя не поймёт. Лучше так: "некоторые люди предпочитают отдохнуть в сельской местности, вдалеке от городского шума и повседневной суеты".
Удачи.