Лингвистика
Энглишь.Помогите пожайлусто с трудным заданием по английскому! Please!!!
Нам сказали: задать 3 вопроса к ответу- предложению.Всего из 2. Плиз, помогите?! Я с папой старалась, мы не смогли. Одноклассникам у нас же маленькая группа, некоторые незнают, у некоторых недоступно, а некоторые воопще хулиганы. Вот предложения: 1.)She has her breakfast at 8 o`clock every day/ 2.)Their children have got a many funny toys. Вопросы любые к ним пожайлусто напишите. Спасибо огромное! Вот вы написали ответ и я может чем нибудь помогу вам решить ваш вопрос. Вот напишите его, я вам дам совет. Спасибо что зашли и ответили.
1.)She has her breakfast at 8 o`clock every day/
Она завтракала в 8 утра каждый день (ежедневно)
Does she have her breakfast at 8 o`clock every day/
What time does she have her breakfast aevery day
What does she have at 8 o`clock every day
2.)Their children have got a many funny toys.
Их дети получили много весёлых (смешных) игрушек.
Had their children get a many funny toys.
при использовании в вопросе формулы Active Indefinite на первое место
ставится вспомогательный to do (Present / Past) или will (Future), a
смысловой глагол стоит в форме Infinitive без частицы to (поскольку
грамматические функции забирает на себя появившийся вспомогательный глагол) :
Did you go there alone?( Ты ездил туда один?
Does she ever call you?( Она звонит тебе когда-нибудь?
Will they take us with them?( Они возьмут нас с собой?
вопросы с использованием глaгaлa to have в качестве эквивалента
модального глагола строятся только с помощью вспомогательного to do:
Did you have to help them yesterday?( Тебе пришлось помогать им вчера?
Does she have to wait here?( Ей обязательно ждать здесь?
вопросы с использованием to have в качестве смыслового в разговорной речи
часто строятся с помощью вспомогательного to do:
Do you have any money?( У тебя есть сколько-нибудь денег?
Did you have a good rest?( Вы хорошо отдохнули?
в вопросах с сочетанием to have got глагол to have ставится на первое
место, a got - на место смыслового глагола:
Have you got some money?( У тебя есть немного денег?
Has she got anything against me?( Она имеет что-нибудь против меня?
Чтобы задать вопрос, нужно знать о чём идёт речь в предложении. Переведи на русский язык каждое предложение и составь вопросы.
1. How often does She have her breakfast at 8 o'clock?
2. What time does She have her breakfast every day at?
3. What does She do at 8 o'clock every day?
4. Who has one's breakfast at 8 o'clock every day?
5. Does she have her breakfast at 8 o'clock every day?
6. Which day does she have her breakfast at 8 o'clock?
Have their children got a many funny toys?
What have their children got?
What toys have their children got?
How many funny toys have their children got?
Whose children have got a many funny toys?
Who have got a many funny toys?
ДОСТАТОЧНО?
Сколько слов в предложении использовано, столько может быть задано вопросов. К каждому слову. И даже к тому, что между словами.
What have their children got?
What toys have their children got?
Who have got a many funny toys?
ДОСТАТОЧНО?
1.What time does she have her breakfast every day?
What does she do at 8 o`clock every day?
Who has breakfast every day at 8 o`clock?
2.What do their children have? or What have their children got?
Who have got many funny toys?
Whose children have got many funny toys?
Who have got many funny toys?
1. She has her breakfast at 8 o`clock every day.
1. What she has at 8 o`clock every day?
2. What time she has her breakfast?
3. Who has the breakfast at 8 o`clock every day?
2. Their children have got a many funny toys.
1. Who have got a many funny toys?
2. What their children have got?
3. What kind of toys their children have got?
1. What she has at 8 o`clock every day?
2. What time she has her breakfast?
1. Who have got a many funny toys?
2. What their children have got?