Лингвистика
Как посоветуете самостоятельно поддерживать уровень английского? ~upper int.
Уровень достаточно высок и без языковой среды умение говорения вы никак не сохраните на том же уровне. Впрочем, чем выше уровень, тем больше запас прочности. И, как только вы попадете в языковое окружение, вам хватит 2х недель, чтоб ваш уровень владения языком вернулся. А пока просто пользуйтесь им. Легкий вариант: смотреть фильмы. Сложный вариант: найти тему и компаньона по ней для совместного решения задач по теме. Например: если вы (будущий) студент радиофакультета, найдите студента радиофакультета в Штатах и обсудите с ним тему вашей курсовой. Примечание: болтовня на общие темы, это уровень Pre-Intermediate; а выписывание слов, вообще Elementary.
Каждый день - новости по ТВ или радио.
Чтение - газеты, журналы, книги - что Вам интересно.
Фильмы.
Общение (разговор) с владеющими языком.
Все это можно сделать с помощью интернета.
Фильмы.
Общение (разговор) с владеющими языком.
1)BBC learning English-читать КАЖДЫЙ ДЕНЬ по статье.
2)Смотреть новости хотя бы по 5-10 минут КАЖДЫЙ ДЕНЬ
3)Выписывать незнакомые слова в словарик по типу алфавитной записной книжки, брать её с собой и при наличии свободных минут повторять слова - можно произвольно
4)Переписываться в англоязычном чате, хоть немного.
ОЧЕНЬ ВАЖНА КАЖДОДНЕВНАЯ РАБОТА!!! !
читать неадаптированную литературу, периодически упражняться в грамматике, смотреть фильмы на англ.
заниматься переводами
1. фильмы (с субтитрами)
2. bbc online
3. tandem partner - по объявлению
2. bbc online
3. tandem partner - по объявлению