Решил от нечего делать посидеть поделать тесты IELTS. Впервые за года 3-4 попалось что-то по уровню, для дальнейшего образования, в плане периодических непонятных мне слов, etc. Стало интересно что это примерно за уровень? Учебники какого уровня эквивалентны IELTS'у, которые можно было бы почитать?
Под уровнями английского я разумеется подразумеваю beginner'ов, intermediate и т.п.
Лингвистика
IELTS это какой уровень английского примерно?
Не буду на 100% утверждать, но считал, что IELTS по отношению к Англии, Канаде, Австралии и Новой Зеландии то же самое, что TOEFL для Америки. Наверное это не совсем так, но где-то близко. TOEFL обязательно сдают иностранцы при поступлении в учебные заведения США и Канады, IELTS сдают эмигранты.
А вообще -- проще прочитать ru.wikipedia.org/wiki/IELTS
ТАм и про уровни есть, они определяются набранными баллами.
Высший - 9 баллов - эксперт, полностью владеет языком: адекватно, чётко и бегло с полным пониманием.
1 балл "Не пользователь", в целом не способен использовать язык за исключением нескольких отдельных слов.
Валентина Ведерникова
я знаю и все это читал. меня волнует шкала уровней английского, которую нам прививают со школы и интересно учебники какого уровня стоит читать и по которым готовится, на уровне с этим тестом =)
IELTS это примерно уровень Ельцина в английском))))
IELTS - языковый тест с оценкой от 0 до 9 баллов. Судя по вопросу, Ваш балл - 0, т. е. Вы уже в курсе, что аббревиатура IELTS имеет отношение к английскому языку :) Плюс в том, что у Вас есть перспектива развиваться по шкале:
9 - Expert user.
8 - Very good user
7 - Good user
6 - Competent user
5 - Modest user.
4 - Limited user
3 - Extremely limited user.
2 - Intermittent user.
1 - None user.
0 - Did not attempt the test.
Если хотите начать такое развитие, читайте на сайте ielts.su - официальном сертифицированном BKC-International House Moscow IELTS Centre - что такое IELTS, и как его сдают - ielts.su/exams. Начинают готовиться к сдаче экзаменов с Intermediate. Раньше нет смысла. По ходу изучения можно подняться на следующую ступеньку после Intermediate.
.

9 - Expert user.
8 - Very good user
7 - Good user
6 - Competent user
5 - Modest user.
4 - Limited user
3 - Extremely limited user.
2 - Intermittent user.
1 - None user.
0 - Did not attempt the test.
.