Братца - 2 слога, ударение на первом; 6 букв, 5 звуков [б р а ц а ] :
[б ] - согласный звук, звонкий, взрывной, твёрдый; парный по твёрдости/мягкости и звонкости/глухости, обозначен буквой Б;
[р ] - согл. , сонорный, дрожащий; звонкий, тв. , парный по тв. /мягкости; об. б. Р;
[а ] - гласный, ударный; об. б. А;
[ ц] - согл. , глухой, аффиксат; твёрдый, непарный; об. б. б. ТЦ, не соответствует "своим" буквам;
[а ] - гласный, безуд. , об. б. А.
Отвязаться - 4 слога, ударение на 3-ем; 10 букв, 8 звуков [а т в `и з а ц а ] :
[а ] - гласный звук, безуд. , обозначен буквой О, не соответствует "своей" букве;
[т ] - согл. , тв. , глухой, взрывной; парный по тв. /мягк. и зв. /глух. ; об. б. Т;
[ в`] - согл. , зв. , мягкий, парный по тв. /мягк. и зв. /глух. ; об. б. В;
[и ] - гласный, безуд. , об. б. Я, не соотв. "своей" букве;
[з ] - согл. , зв. , тв. , парный по тв. /мягк. и зв. /глух. ; об. б. З;
[а ] - гласный, ударный, об. б. А;
[ц ] - согл. , глухой, аффиксат, твёрдый, непарный; об. б. б. ТЬС; не соотв. "своим" буквам;
[ а] -гласный, безуд. , об. б. Я, не соотв. "своей" букве.
Лингвистика
Фонетический разбор слов БРАТЦА, ОТВЯЗАТЬСЯ. Срочно.