Зависит от того, что Вы хотите сказать:
"Курсивом выделяются цитаты. В тексте (но не в ссылках) так же (т. е. курсивом) можно выделять и имена"
"Документ допускает выделение отдельных страниц. В тексте также (=ещё) можно выделить предложения и отдельные слова, но не буквы. "
Лингвистика
слитно ил раздельно?"В тексте так(же) можно выделить..."Почему?
Действие, которое почти всегда помогает: отбросить "же". Смысл изменился (или фраза вовсе потеряла смысл) - пишем слитно. Смысл не изменился - пишем раздельно.
Необходимо отличать производный союз и сочетание:
союз ТАКЖЕ пишется слитно, возможна замена союзом И. (ср. Он пришел, я также. )
сочетаниеТАК ЖЕ пишется раздельно, приравнивается к КАК, ТОЧНО (ТАК ЖЕ, КАК). ср. Он пришел так же, как и я.
Обычно в текстах или орфографических заданиях с целью проверки (закрепления) изученной орфограммы интересующий момент обозначают ТАК (ЖЕ), поскольку возможно слитное и раздельное написание, следовательно, пишущий должен кое-что вспомнить и применить на практике.
На самом деле вопрос весьма сложный и необъяснимый изменением/неизменением смысла. Рассказываю:
1. Одно из слов можно выделить цветом. В тексте можно так же (точно таким же способом) выделить другое слово.
2. Обычно слова выделяют жирным шрифтом. В тексте можно также (наряду с ранее описанным способом) выделить слово курсивом.
Вы меня запутали. Ответ аннулирую своей властью.
Также, союз. Он также был на собрании.
Так же, наречие с частицей. Сегодняшний вечер прошёл так же как вчерашний. Многие ушли добровольно на фронт, он поступил так же.
слитно т. к = ещё, а так же используется при сравнении)