Лингвистика

иврит - сложный язык? хочу начать изучать иврит. как-то можно эт делать по интернету?

просто думаю, вдруг не понравится, или не будет получаться. . не хочу сразу тратить деньги на учебные пособия. да и сложно просто так найти учебники иврита в провинциальном городе.
почему-то вот такой странный интерес у меня к еврейской нации, хотя евреев не было ни в семье ни среди знакомых. не знаю почему интересуюсь ими.
http://www.languages-study.com/hebrew-links.html
www. samouschka. ru/iwrit.html (уберите пробелы)
Наталья Тутунару
Лучший ответ
Иврит - очень простой и логичный язык. Особенно грамматика.
Несколько трудней научиться читать и писать, но и эта задача вполне разрешима. А то, что для изучения языка нужны годы - просто смешно.
Глупости о том, что иврит похож на немецкий, не читайте и не слушайте. Это идиш похож на немецкий, а иврит и идиш ни в чём абсолютно не похожи. Иврит очень сложен для изучения. Я занималась ивритом на курсах, и в моей группе большинство людей бросили буквально на первых же порах. Для изучения иврита надо иметь сильную мотивацию, а не заниматься им неизвестно зачем. Даже ради того, чтобы уехать в Израиль на ПМЖ, люди не отягощают себе голову занятиями ивритом, там их и с русским языком прекрасно поймут. Я тоже не еврейка, и мне знания иврита нужны были для работы. Стимулом являлась высокая зарплата. У вас же без стимула ничего не выйдет.
Елена Хон
Нурсик Шораханов мм.. просто очень нравится почему-то то что связано с вреями. и культура их и религия. и уважение какое-то есть к этой нации.. да,целеустремленной я себя не назову.если очень сложно,то я брошу.
а вы много знаете языков?какой вам нравится?
Это Вы от наивности и простоты душевной ими интересуетесь.
Нет, иврит вовсе несложный.
Но, интернетом не пользуйтесь, идите к живому преподавателю, в "Сохнут", в общину.

Где Вы его намерены применять, скажите?
Уехать в Израиль Вам светит только если выйдете замуж за еврея.
А так он нигде не применим.
Даже чтобы читать тору следует овладеть древнееврейским, а не ивритом.
Оксана Шитова Да пусть девочка учит, жалко что ли? У нас многие люди занимаются тем, что вообще никакой пользы не приносит, а изучение языка - все ж таки полезное занятие по сравнению с некоторыми другими.
Нефедов Станислав оу, ты не только сексменьшинство... ты еще и под еврея косишь? ну удачи тебе, пусть Бог Авраама и Якова наградят тебя по заслугам))
ты не похожа на крикливую девочку.
Иврит для них.
Anzur Ortiqov
Нурсик Шораханов что евреи очень темпераментные?
Сергей Самаркин Никогда не думала,что я крикливая девочка)))Вот спасибо.
Деточка, что собралась в Израиль, али замуж за еврея.
Нурсик Шораханов еврей мне нравился,это прада. но уже все прошло, а вот интерес к евреям остался.
Хороший язык, интересный, но не трудный. Если заниматься с носителем все сразу понятно. Тут дело в восприятии, поэтому лучше так. Сама занимаюсь по скайп с учителем из школы иностранных языков Языковед-И. Именно с носителем языка. Уже стала понимать песенки на иврите и читаю легкие тексты. Очень хочу освоить этот язык.
Ж@
Жэк @