Кол-во активно говорящих на нём ~6тысяч и цифра растёт.
С учётом того, что это молодой язык, недавно обрётший жизнь, то очень даже неплохо, с помощью него можно понимать совершенно любого человека, кто владеет межславянским, главное знать любой славянский язык, хотя бы один, и это реально так, я 100% понимаю всё что на нём написано и говорится в видео на ютюбе различными людьми, но чтобы самому что то сказать придётся его поучить, вот сложно ли его изучение? Кто знает, подскажите. Ведь единый язык для всех славян с целью их сближения и более близкой дружбы это же так прекрасно! Наш эсперанто славянский, так сказать, только более локальный, но не менее важный.
Лингвистика
Сложен ли в изучении medžuslovjansky jezyk \ межславянский язык? Хочу начать его изучение
Этот язык "обрёл жизнь" лишь в воображении его авторов и их саморекламе.
Выучить его ничуть не легче, чем любой славянский язык. И не стоит воображать, будто вы "поймёте 100%". В любой паре славянских языков найдётся не одна сотня межъязыковых омонимов и "ложных друзей переводчика", слов одинаково звучащих, но имеющих разное, иногда противоположное значение. Без серьёзного изучения понимание невозможно.
Если нужно практическое общение - ну так на русском говорит больше людей, чем на всех прочих славянских языках вместе взятых. И в любой славянской стране можно за минуту найти человека владеющего русским.
А "единый язык для всех славян с целью их сближения и более близкой дружбы это же так прекрасно!" - можно лишь изумиться вашей наивности. Посмотрите на отношения между Россией и Украиной. При том что 100% украинцев понимает по-русски, а минимум 60% владеет русским лучше, чем украинским...
Ксения Селивёрстова
Правильно говориш, предводитель. Теперь скажи то же самое про эсперанто - это будет так же верно.
ух ты! целых 6 тысяч!.. где-то такой же "восторженный пук" слышал... кажется про эсперанто.. о да! язык всех языков! на нём вас поймут в любой точке мира!...
китайцы услышали эксперантиста и отвечают -- "вынь **й изо рта и говори на нормальном русском языке"
несколько языков должны упроститься до тупого мычания чтобы вписаться в ваш новый языке... вот и паситесь там себе весёлым стадом в 6 тыс голов...
Камилла Панкрашина
вообще-то на эсперанто говорит минимум 2-3 миллиона - эту цифру с зубовным скрежетом признают злопыхатели, так что реально явно больше.
Но да, любой язык надо изучать, и э-о тоже. Хотя выучивается он в десятки раз быстрее и качественнее любого другого.
Я даже не буду спрашивать, что вы можете сказать осмысленного на каком-либо неродном языке, чтобы вас понял человек, не владеющий русским.
Впервые слышу о межславянском.
Есть старослявянский/церковный
https://www.google.com/search?q=славянский+язык&rlz=1C1GCEU_ruBY924&oq=славянский+язык&aqs=chrome..69i57j0l7.5176j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Есть старослявянский/церковный
Не думаю, что эта затея с новым языком обречена на успех. Эсперанто в свое время более активно продвигали, но все равно он не получил широкого распространения.
Думаю, что не сложнее украинского, а то и легче намного