на самом деле не так уж часто.
самый распространенный случай частого употребления ок в конце предложения - это когда говорящий не уверен, понимает его слушатель или нет. это также может быть знаком того, что говорящий считает себя умнее слушающего.
Лингвистика
Почему почти после каждого предложения англоговорящие часто говорят OK?
Видимо у людей этого круга так принято...
типа да да хорошо ..)
Это признак низкой речевой культуры! Вот тебе другой пример того же самого.
Прости, текст я взял твой, чтобы не сочинять своего. Смотри.
Почему почти ээээпосле каждого ээээпредложения ммммманглоговорящие часто эээээговорят OK?.
Надеюсь не обиделась? Я не читал, что другие ответили. Но это мои наблюдения. Сорняки есть в каждом языке и даже во рту людей вроде бы с "высоким образованием" Только что придумал - это речевая распущенность. Пусть даже все слова из нормативного, литературного лексикона, а слушать тошно. ОК? ;-)))
Сергей Воейков
не только каролинцы. оки-доки скорее говорят люди за 50 (независимо от штата).
"Ты думаешь такой умная, да? Такой вопрос на засипку, да? "
Южный акцент, понимаешь. Трудно с ним, понимаешь.
Они, как бы, хотят говорить нормально, но у них, как бы, не получается.
чаще это наблюдается в монологах, при отсутствии обратной связи собеседник как бы подбадривает себя вставляя в конце фразы ок? (верно? ) и получив (не получив) утвердительный ответ продолжает мысль, снова вставляя ок
Не так уж и часто. Есть люди, которые его постоянно используют, и это такое же слово-паразит, как и русское "ну" и прочее в том же духе.
ОК может быть использовано в конце фразы с вопросительное интонацией, если, например, дают инструкции кому-то, объясняют что-то, и ОК служит просто для подтверждения, что слушающий следит за ходом мыслей и всё понимает.
Или другой вариант - попросили кого-то что-то сделать и в конце просьбы ставят ОК, особенно если спрашиваемый не очень хочет это делать. Таким образом как бы просят тебя согласиться, сказать да.
Или другая фраза - когда спрашивают ОК ли что-либо. Это означает не "отлично", "всё правильно", "то, что нужно", а "не верх совершенства", "почти", "потянет".
Каролинцы говорят не ОК, а ОкиДоки, ОкиДок
Я знаю очень много русских, которые почти после каждого слова говорят "бля"
Вован ***
Уважаемый Евгений! Это уже давно устарело и неприлично. Приличные люди теперь не только произносят, а здесь, на этом идиотском ресурсе, ПИШУТ элегантный эвфемизм взамен Вашего "бля" - блин! Я слышу этот блин уже лет 20-23. А теперь смог и прочесть на старости лет.
Экслюзивно, лично! В надежде, что модераторы не успеют выдрать. Вы, как и я не раз слышали такое - ё**ная мать! Так мудрейший русский люд придумал, и я слышал с детства, такие варианты: бёна мать, бёныть, идёмть!!! Симфония для русского уха!
А вообще слов, междометий -сорняков немало. Впору, хоть организуй науку - Ботаника сорняков русского языка. Это скорее рабочее, предварительное. Над названием надо бы ещё подумать...
особо тяжеловесному интеллекту в черепе от его размеров места мало и он всё случайно на кнопочку в голове нажимает, на которой слово-паразит "ок" написано.. . вот так как-то )
Вован ***
Уважаемый Фридрих Арчибальдович! Может быть дело не в тяжеловесности, а в объёме "интеллекта", не помещающегся...
А то некое логитско-физитское противоречие в Вашем тезисе можно усмотреть. Всего Вам доброго.
неправда.. . не так уж и часто :)
и я говорю
и русскоговорящие тоже
идиоты