Лингвистика

Почему русский язык превращается в птичий? Сплошные междометия с местоимениями. И в каждом предложении- привкус феньки.

А как ещё могут разговаривать те кто живёт не по совести, а "по понятиям"?

Скудость речи начинается со скудости мышления и вытекает из узкого кругозора сфокусированного на деньгах.
Когда круг интересов индивида можно свободно охарактеризовать несколькими матерными словами, так для чего ему остальные? Другие слова воспринимаются как нечто чуждое и диковинное. Ведь они состоят более чем из трёх букв и передают характеристики таких сфер жизни,
которые к мышлению гопоты-школоты-фрикоты-бюрократоты совсем не имеют отношения.

Вот и не используются за не надобностью.
Olga Zinoveva
Лучший ответ
Не нравится - можно без наворотов. Высказывайтесь простыми предложениями.
Позвольте вопросом на вопрос: а кто сегодня НОСИТЕЛИ великого и могучего"?
Где Лихачёвы, где Паустовские.. . НЕСУЩИЕ в общество НЕПЕРЕДАВАЕМУЮ свежесть
и чистоту языка.. . В обществе, где "высшее без среднего", где моральные устои
ФАКТИЧЕСКИ отвергнуты, где нет ЧЕСТНОЙ конкуренции, где ВЛАСТВУЕТ
зависть, корысть и ненависть, где писатели превратились в ремесленников -
язык НЕ ЖИВЁТ и РАЗВИВАЕТСЯ, а "существует" и чахнет.
Дина Шакирова
Это зависит от того, с кем общаешься. Русский язык превращается в птичий только для тех, кто сидит с подобными на нашесте.
Aibek Kundakpai
Да, с языком творится что то ужасное.. . Я одно время хотел записывать в блокнот хотя бы те ляпы, что звучали с экранов ТВ, но поскольку ляпы эти множились в геометрической прогрессии, я это прекратил, выключив телевизор навсегда...: )
Вот только парочка перлов из уст телеведущих, т. е. профессиональных журналистов!
"Подорожание цен. "
"Не играет значения. "
Кроме этого, их речь буквально пересыпана "феней"!
И то же самое в печатных изданиях, про интернет уж и говорить не приходится.. .
А эти "типа", "конкретно", " я такой пришел в кино... ":)))
Еще в начале 90-х кто-то, кажется это был Александр Николаевич Яковлев, назвал все происходящее в нашей стране БАЛОМ ДВОЕЧНИКОВ, и он, как мне кажется, был прав...
всё будет \
Потому что люди сейчас мало читают. А если и читают, то в основном всякий шлак вроде Донцовой. У тех, кто с детства читал русскую и мировую классику, обычно красивая и богатая речь. А привить любовь к чтению могут только родители.
Уверены, что на русском разговаривали?
В обществе сильны "традиции" уголовного мира, если хотите, отрыжка тех времен, когда сидели по лагерям часто и многие :-))

Но не в этом беда. Беда в том, что есть ОЧЕНЬ много молодых людей (читай - быдла) , которым эта "романтика" зоны и фени очень близка, понятна и любима.
Грустно...
А кто вообще учит русскому языку, не грамматике а культуре языка, в школе СМИ, телевидение везде сплош и рядом одни междометия, артисты которые изначально должны нести культуру в массы с сапожником не сравнятся, сапожнику до них далеко. Потом говорят что это молодежный сленг