Лингвистика

почему русский язык сложный в плане

орфографии, пунктуации и прочих правил.
И не надо врать что вы пишите и говорите правильно абсолютно, у многих в небольшом даже тексте много ошибок того или иного рода, это доказано русский язык один из самых загнутых...
Е*
Ербол *****
341
потому что все эти правила содержат множество исключений, синонимов, фразеологизмов, причастий и т. д.
УУ
Улан Умуралиев
10 240
Лучший ответ
Ербол ***** поэтому за чем они
вы пишЕте
Ах, не надо про загнутость - просто надо учить уроки.)
Да, русский сложноват, но вполне доступен для усвоения.
Ербол ***** Какое усвоение... у вас тож много ошибок в серьезных текстах, фразах... это так, хоть заучите, все равно абсолютно грамотно писать не получится
не сложнее других. Думаете, что вы бы по-французски писали бы без ошибок?
Если сравнивать русский язык с английским, то пунктуация действительно сложнее и разнообразнее. Причина - из-за малого (?) объёма мозга англичане говорят обычно короткими предложениями простой конструкции. Причём говорят очень быстро, взахлёб. Поэтому пунктуация им почти не нужна. И употребляется, скорее, как исключение в случаях, когда без неё возможно двоякое понимание смысла.

По орфографии - тут, вероятно, английский сложнее, поскольку латинский шрифт слишком урезан, из-за чего приходится использовать сочетания из двух, трёх, даже четырёх букв. Плюс разное произношение гласных в открытых и закрытых слогах. Добавим полупроизносимые и непроизносимые согласные. И значительно большее вековое отставание написания от произношения, чем в русском языке.

)

Насколько понял, русский язык - самый эволюционно развитый язык планеты. Но это не обязательно значит, что и самый сложный. В нём нет разнообразных животных придыханий (тонов), как в Китае. Нет десятков родов, как в африканских языках. И ещё многих пережитков животных языков.

Но есть и усложнения: есть будущее время у глаголов, есть длинные предложения с конструкцией, рассчитанной на хорошую память и логику собеседников. Есть аллегории, юмор, двойные отрицания
Виктор Хливный
Виктор Хливный
99 154
Вы пишЕте. Грамонтным себя не считаю, но стремлюсь к этому. В школе вообще тяжело шли все эти правила, но чтение книг + т. н. "врождённая грамотность" и всё получилось более-менее.
Азиз Латипов
Азиз Латипов
50 926
Любой высокоразвитый язык сложен.
Ербол ***** всё гениальное просто!
К чему эти бессмысленные вопросы? Русский язык вполне логичный. Кто хочет и себя уважает, тот старается грамоту постичь. Читаете, наверное, мало вот и не можете уловить логику. Ну, пишите как можете, значит. Одним безграмотным больше, одним меньше... От русского языка не убудет.
MK
Mila Kuzmina
73 102
Ербол ***** К чему вы отвчаете на этот бессмысленный впрс?
Старайтесь, вы сами ее не постигли эту грамотность, значит плохо стараитесь.
Кем и как доказано, что русский язык "загнутый"? ))

Русская пунктуация на 95% абсолютно логична. Если для вас это неочевидно, значит вы просто не понимаете логику и стараетесь тупо заучивать правила, не вникая в смысл. Правила пунктуации позволяют правильно членить предложения для его более простого понимания. Именно для этого она и нужна.

Русская орфография не слишком сложная, за исключением отдельных тем, типа не/ни, одной или двух н. Она основана на морфологическом принципе и опять-таки имеет свою логику. Большинство образованных людей делают ошибки в этих самых 5%. Английская орфография основана на традиционном принципе и вот она действительно сложна.
Ербол ***** сами пишете, что сложно. Да сложно писать где одна или две Н допустим, почему я не могу писать столько Н сколько моей душе угодно... нет, надо соблюдать эти правила, всю эту в принципе бесполезную чушь... да какая разница в слове одна или две Н, суть слова от этого не меняется..
Мы Русские и то не можем им правильно писать. Вот жеж сделали сами....
Janara Junusalieva
Janara Junusalieva
43 714
Ербол ***** именно
Tatyana Kalinina Так делали образованные русские для русских безграмотных. Не всё прошло гладко)