Лингвистика
Ну объясните пожалуйста!! Почему Русский язык сложный для иностраннцев?
Род, окончания, падежи, склонения, богатая лексика не каждому по силам.
Потому что даже русские не могут усвоить,
что русский язык пишется с маленькой буквы -
а уж что говорить о спряжениях и склонениях,
которых у иностранцев вообще нет!)))
Иностранцы начинают нервно ёрзать, когда узнают, что в русском 33 буквы, а звуков еще больше. Иногда буквы читаются не так, как пишутся (вместо «хорошо» русские говорят «харашо»), другие буквы и звуки вообще уникальны.
Особенно сложно им понять, как произносится «Ы». Когда же иностранцы привыкают к «Ы», их ждет новый вызов – «Ш» и «Щ». Эти буквы иностранцы отличают только по хвосту.
Кроме того, иностранцам сложно привыкнуть к русскому ударению: оно может не только падать на любой слог (в отличие, к примеру, от правил французского языка), но и меняться в зависимости от формы слова. Практически невозможно понять, почему «стол – столЫ», но «телефОн – телефОны».
Шесть падежей
Предположим, иностранец продрался сквозь дебри русской фонетики и научился произносить слова. Новое испытание – грамматика.
«Самым сложным для меня было запомнить шесть падежей в русском языке – у нас меньше», – вспоминает свой опыт изучения русского немецкий студент Симон Ширрмахер (Simon Schirrmacher).
Еще одно свойство русского языка, которое иностранцы понимают с трудом, – совершенный и несовершенный виды глаголов. Отдельную сложность представляют глаголы движения: их в русском очень много. «К примеру, на простой итальянский глагол «andare» (to go) в русском есть «ходить», «идти», «пойти», «ехать», «поехать», «ездить».
Шесть падежей
У них из-за тёплых зим - упрощённая "32-разрядная" анатомия. А у россиян - "64-разрядная". Поэтому иностранцам очень трудно, изучить русский. Намного труднее, чем наоборот
Слова длинные, спряжения, гласные произносятся не так как пишутся. Многие слова и частицы имеют необъяснимое значение, просто так говорят и все
потому что все обучение имеет пользу до 5 лет, потом все
всё продолжаешь деградировать?
Потому что в русском сложная морфология. Любой язык со сложной морфологией выглядит сложно.
Не надо обобщать! Цыгане легко учатся любому языку.
Вьетнамцы, индийцы тоже.
В концлагерях люди по пять языков выучивали!
Но не все.
Вьетнамцы, индийцы тоже.
Но не все.
Ихто сказав?
Почему ты имеешь в виду сразу ВСЕХ иностранцев???
Я тоже иностранец и я тебе сейчас покажу, как надо было правильно писать твоё задание:
"Ну, объясните, пожалуйста!! Почему русский язык сложный для иностранцев?"
Кто это ИХ?
Почему русские не могут выучить английский?!