Лингвистика

Помогите Как можно выучить английский язык за месяц ну хотя бы на 20 % какие есть методики

Марина
Есть одна методика - комплексно ботать.
На 20% учат в ВУЗах годами, это неплохой результат для иностранца. Для того, чтобы свободно общаться, достаточно 5%, в для туристов, наверно 1%.

Меня как-то подтягивала репетитор почти с нуля (я забыла всё, что учила в школе) за месяц - итог, я очень неплохо подтянула грамматику, но с лексикой были траблы, правда меня готовили к тесту и делали упор на грамматику именно.
Нужно довести грамматику до автоматизма, а лексику учить вначале по стандартным темам, а дальше только книги, фильмы, музыка и радио в оригинале.
Лучше это делать с преподавателем пару раз в неделю и самостоятельно круглосуточно.
Рамиль Васимов
Лучший ответ
учи грамматику. составляй по каждому правилу картинки всякие схемы, учи их, потом отрабатывай на очень большом количестве упражнений до автоматизма. читай интересные книжки на англ. заведи красивый словарик, выписывай в него слова, которые надо выучить, самые распространенные в жизни и речи с транскрипцией и переводом. делай. наберется 20-30 слов, сиди их учи. заметила еще, что слова и грамматика, написанные тобою азными ручками, разрисованные всякими на эту тему рисуночками - запоминаются легче.

попробуйте в интернете поискать объяснение времен в шутливой форме. нас грамматичка на первом курсе всякими рисуночками, прибауточками учила, очень помогло) так же чтобы разбираться во временах слету, надо проделать ОЧЕНЬ много упражнений на них, то есть задалбливать свои знания практикой) есть так же один способ, действует очень хорошо) только не помню как он называется. находите в интернете все-все случаи употребления Present Simple. пишите на листике в центре Present simple, и по кругу от него рисуете (!) рисуночки с его случаями употребления. а на обратной стороне (рядом с рисуночками нельзя ничего подписывать!! ) пишите словами (желательно на английском) употребление - по кругу, чтобы было видно на просвет и рисунок, и употребление. к примеру. рисуете стакан с кипящей водой и землю с солнцем. на обратной стороне листика пишите - universal truth. рисуете футбольное поле с игроками и сцену с актерами. на обратной стороне - performances. рисуете человечка, встающего под звон будильника - repeated actions. даже если рисовать не умеете, главное нарисовать для самой себя свои каракули) потом где-то 2 раза в день пытаетесь (без листика) вспомнить вслух что где находилось (на английском, то есть употребление, которое вы писали на обратной стороне) по часовой стрелке. и обратно. вскоре сами и не заметите, как все будет от зубов отскакивать) затем приступаете к остальным временам) желательно еще каждое время рисовать разными цветами, чтоб у вас было четкое разделение. вот таким макаром можно хоть что заучить, избежав зубрежки) ) удачи!)
Методик очень много. Например, методика Н. Замяткина, прослушивание диалогов-матриц. Но матрица стоит где-то за 100 долларов. Я скачал "Assimil. Английский без труда сегодня" в интернете. Там примерно 140 уроков-диалогов и книга. Читают носители языка, очень хорошее произношение-queen English,подробные пояснения и комментарии. Мне понравилось, реально можно выучить язык по этой методике.
Sueta Coipan
ага есть методика читай книжки лазий в инете)