Лингвистика

Адекватно ответьте пожалуйста про испанский язык

Друзья, сколько реально по времени надо учить испанский язык, если настроен заниматься примерно каждый день. Имею ввиду, ежу понятно, что пока не будет практики разговорного с носителем языка, скачка не будет, но сколько по времени примерно уйдет на всю грамматику?? Знаю, англ. яз, может будет быстрее и проще?
Успехи в грамматике зависят от "склада ума", умения анализировать, способности мыслить логически. У всех это протекает по-разному: кому-то достаточно 1-2 уроков для усвоения какой-либо грамматической "темы", кому-то надо повторить раз 5 и потом ещё периодически возвращаться. В целом, если будете сидеть каждый день, где-то за месяц освоите основы, месяца за три выучите тот необходимый минимум, на который нужно ориентироваться (существительное+артикль, основные времена глагола, императив, самое начало сослагательного и т. д.) . Для более детального понимания необходимо где-то полгода.
Только заниматься одной грамматикой - дело неблагодарное. Фонетика, лексика и грамматика должны быть интегрированы в каждом уроке (даже если вы занимаетесь самостоятельно) , ещё лучше будет, если вы будете соединять все виды речевой деятельности (аудирование, говорение - пусть даже и без партнёра! - чтение и письмо) . Тогда через несколько месяцев вы худо-бедно сможете изъясниться, а не только будете знать некие "правила" и "времена", которые без соответствующей лексической и речевой базы будут вам совершенно бесполезны.
И да, "всю грамматику", конечно, выучить можно, но зачем? Даже на уровне avanzado (advanced) такие явления, как Preterito anterior и прочая чушь не рассматривается, а вам оно тем более не надо. Некоторые подобные вещи употребляются только в канцелярите или вообще являются архаизмами, так зачем тратить время на их изучение? Учить ту же грамматику надо выборочно, а не "всё подряд".
Насчёт английского: есть небольшое количество общих лексических корней, грамматические системы всё-таки у исп. и англ. разные. Возможно, "проще" будет только в том смысле, что вы уже знаете, что такое учить иностранный язык как таковой.
Semen Shelehov
Лучший ответ
Надежда Полякова хороший коммент, спасибо.
посоветуете лучше с репетитором, или самому реально тоже?
не менее 3х лет уйдёт на освоение языка.... если будите жить в Испании на исправление диалекта уйдёт не меньше 8ми месяцев.... и ещё учтите в Испании говорят на 6ти диалектах и они сильно отличаются от городского испанского.... заодно возьмите уроки португальского языка, очень пригодится.... удачи....
Николай Егоров
Грамматику можно за месяц-полтора понять, есть много параллелей с английским, но вот словарный запас и аудирование.. . Я думаю до уровня общения месяца 3-4, до уровня профессиональной работы с языком около года.
Aubrey Gillian Powers
2-3 месеца но если усердно