Лингвистика
Какой самый выразительный язык в мире?
Я понимаю, что все здесь патриоты, но если подойти научно.
Русский.
Карл Пятый, римский император, говаривал, что гишпанским языком с Богом, французским - с друзьями, немецким - с неприятелем, италианским - с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашел бы в нем великолепие гишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность италианского, сверх того богатство и сильную в изображениях кратость греческого и латинского языков. (М. В. Ломоносов)
Были бы чувства и эмоции и личность, способная их выразить. А сделать это можно на любом языке.
Самый выразительный у которого словарный состав самый маленький, тогда - Малагмалагские языки -Муллукмуллук язык
санскрит. в нем именно чувства стараются выразить словами наиболее полно
Александр Дорохин
вы знаете санскрит?
либо немецкили либо итальянский я колеблюсь
узбекская мова
Боготворю русский язык, поражаюсь крепости немецкого, удивлена многогранности француского... для каждого человека и народа свой язык самый выразительный ибо самые нежные слова, слова матери звучали на его родном языке.
матерный
britanskii angliiskii!!!.a pro idish,chestno govorya nichego ne slyshala!!!,
Язык жестов
Китайский, если вы про вырызительность.
Там у каждой хрени свой иероглиф
Феня (уголовный)
Я думаю что немецкий потому что все слова выговариваются правильно, буквы не съедаются в отличии от французкого. А на счёт патриотов если скажут что русский то они не ошибутся. Потому что немеукий и русский очень похожи как по произношению так и по грамматике
Русский!! ! русским языком можно точнее выразить свою мысль да и вообще он один из сложных языков!
Немецкий конечно
официальный румынский! )))
из группы романских языков,
очень похож на итальянский, лёгкая грамматика) )
красиво. ) смесь латыни, итальянского, многие слова однокоренные с английскими.)
из группы романских языков,