Лингвистика

Стоит ли учить немецкий язык????И с чего именно нужно начинать????

Начни с русского, в нём 60% немецких слов, пример: РЮКЗАК= Rucksack=задний мешок, БУТЕРБРОД= Butterbrot = масло, хлеб = хлеб с маслом. Карбюратор, Дизель, Жиклёр - это фамилии изобретателей
Светлана Бат
Лучший ответ
Wenn die Soldaten
durch die Stadt marschieren,
Öffnen die Mädchen
die Fenster und die Türen.
если ты поедешь в германию, то стоит, если нет, то зачем он тебе
Купите себе самоучитель немецкого, там все от простого к сложному, сначала стоит освоить грамматику: алфавит и произношение (нудно, но потом пригодится и легко читать) . Еще у меня был аудио -словарь с произношением-отличная вещь!
Лишним не будет. Начни с алфавита)
Shahnoza *
Знаю только что, он такой же, как и английский - основной. Ну и естественно надо начать с алфавита (звуков) , а также основных фраз.
.natasha. *
с алфавита потом цифры
Olesya !!!!!!
Нужно, если ты собрался в Германию.
А учить надо каждый язык начиная с алфавита.)
Учить язык стоит лишь в том случае, если он тебе нравится. Немецкий красив и логичен, словообразование такое же как и в русском. Есть подводные камни, но где их нет?
А начианать надо с того, чтобы опредиоиться с ответом на вопрос: "зачем? ". И в зависимости от этого выбирать подход, место, интенсивность обучения usw. Если учить, то своей ошибкой ты это точно не завешь никогда)
Ключевое слово "учить"