Лингвистика

помогите расставить запятые

1)Заснеженные кроны деревьев колышущихся от порывов неожиданно налетевшего ветра сбрасывали множество искрящихся разлетающихся в разные стороны снежинок которые плавно кружась попадали в полосу света струящегося из окна.
2) Далеко раскинувшееся поле щедро колосящейся пшеницы среди которой пестрели яркие цветки васильков преграждало путь к виднеющемуся вдали лесу который был целью нашего неожиданного затянувшегося путешествия.
3) Над вершинами темнеющегося вдали леса вспыхивают зигзагообразная молния отбрасывающая бледный отсвет на иссиня-черный небосклон усеянный слабо мерцающими звездами которые скрашивают своим сиянием темноту ночи.
4) Неожиданно налетевший резкий ветер пригибал к земле недавно посаженные тоненькие молодые деревца срывая с них еще не начавшие желтеть листья которые попадали на блестящую от солнечных лучей гладкую поверхность озера.
5) За окном занавешенными неплотной тканной шторой шел барабаня по крыше не прекращающийся всю ночь дождь и нагоняя тоску назойливо выл ветер от резких порывов которого дрожали словно жалуясь стекла.
1) Заснеженные кроны деревьев, колышущихся от порывов неожиданно
налетевшего ветра, сбрасывали множество искрящихся, разлетающихся
в разные стороны снежинок, которые, плавно кружась, попадали в полосу
света, струящегося из окна.
2) Далеко раскинувшееся поле щедро колосящейся пшеницы, среди
которой пестрели яркие цветки васильков, преграждало путь к
виднеющемуся вдали лесу, который был целью нашего неожиданно
затянувшегося путешествия.
3) Над вершинами темнеющегося вдали леса вспыхивает зигзагообразная
молния, отбрасывающая бледный отсвет на иссиня-черный небосклон,
усеянный слабо мерцающими звездами, которые скрашивают своим
сиянием темноту ночи.
4) Неожиданно налетевший резкий ветер пригибал к земле недавно
посаженные тоненькие молодые деревца, срывая с них еще не начавшие
желтеть листья, которые попадали на блестящую от солнечных лучей
гладкую поверхность озера.
5) За окном, занавешенным неплотной тканной шторой, шел, барабаня по
крыше, не прекращающийся всю ночь дождь, и, нагоняя тоску, назойливо
выл ветер, от резких порывов которого дрожали, словно жалуясь, стекла.
Никита Попов
Лучший ответ
Здесь, кроме запятых, есть и другие ошибки.) )

1)Заснеженные кроны деревьев, колышущихся от порывов неожиданно налетевшего ветра, сбрасывали множество искрящихся, разлетающихся в разные стороны снежинок, которые, плавно кружась, попадали в полосу света, струящегося из окна.
2) Далеко раскинувшееся поле щедро колосящейся пшеницы, среди которой пестрели яркие цветки васильков, преграждало путь к виднеющемуся вдали лесу, который был целью нашего неожидаННО затянувшегося путешествия.
3) Над вершинами темнеющеГО вдали леса вспыхиваЕт зигзагообразная молния, отбрасывающая бледный отсвет на иссиня-черный небосклон, усеянный слабо мерцающими звездами, которые скрашивают своим сиянием темноту ночи.
4) Неожиданно налетевший резкий ветер пригибал к земле недавно посаженные тоненькие молодые деревца, срывая с них еще не начавшие желтеть листья, которые попадали на блестящую от солнечных лучей гладкую поверхность озера.
5) За окном, занавешеннЫМ неплотной тканной шторой, шел, барабаня по крыше, не прекращающийся всю ночь дождь, и, нагоняя тоску, назойливо выл ветер, от резких порывов которого дрожали, словно жалуясь, стекла.
Alexander Alenitsyn дал верный вариант, только вот ошибку пропустил: тканой шторой (несов. в. , нет завис слова, нет -ова-, -ева-, -ирова-)
Роман Казаков
1)Заснеженные кроны деревьев, колышущихся от порывов неожиданно налетевшего ветра, сбрасывали множество искрящихся разлетающихся в разные стороны снежинок, которые плавно кружась попадали в полосу света, струящегося из окна.
2) Далеко раскинувшееся поле, щедро колосящейся пшеницы, среди которой пестрели яркие цветки васильков, преграждало путь к виднеющемуся вдали лесу, который был целью нашего неожиданного затянувшегося путешествия.
3) Над вершинами темнеющегося вдали леса, вспыхивает зигзагообразная молния, отбрасывающая бледный отсвет на иссиня-черный небосклон, усеянный слабо мерцающими звездами, которые скрашивают своим сиянием темноту ночи.
5) За окном, занавешенным неплотной тканной шторой, шел барабаня по крыше, не прекращающийся всю ночь, дождь и нагоняя тоску назойливо выл ветер, от резких порывов которого дрожали словно жалуясь стекла.