ЕГИПЕТ расположен на северо-востоке Африки и юго-западе Азии. На востоке граничит с Израилем, на юге - с Суданом, на западе - с Ливией. На севере омывается Средиземным морем, на востоке - Красным морем.
Во время Второй мировой войны Королевство Египет формально оставалось нейтральным, однако Союзники использовали его как военную базу и вели на его территории бои с вооружёнными силами стран Оси.
Египет объявил войну странам Оси только в 1945 году.В сентябре 1940 вторжение итальянских войск.В начале 1942 г. Приближение армии фашистов во главе Роммеля.
В конце мая 1942 г. войска Роммеля начали наступление на Египет. Им удалось продвинуться на глубину 400 км. Остановить фашистов союзники смогли только возле местечка Эль-Аламейн, в 100 км западнее Александрии. К маю 1943 г. вся Северная Африка была очищена от фашистских войск. Египетская армия в военных действиях не участвовала. Она выполняла вспомогательные функции в тылу союзников.
Разгром фашизма на севере Африки изменил настроения в Египте. Там с симпатиями следили за успехами Советской Армии. 26 августа 1943 г. между Египтом и Советским Союзом были наконец-то установлены дипломатические отношения. Окончание Второй мировой войны ознаменовалось подъемом национально-освободительного движения в Египте. Значительно окрепли левые силы. Египтяне были полны решимости сбросить с себя последние колониальные путы. Но в правящей верхушке эти настроения нравились далеко не всем.
Лингвистика
Перевод текста( или кусочка) с русского на английский.Помогите!
кусочек (слишком длинный текст) : Egypt is situated in the north-est of africa and in the south western asia. it borders on Israel in the east, Sudan in the south and Libya in the west. it si washed by the Mediterranean Sea and the red sea in the east. ..
Египет расположен на северо-востоке Африки и юго-западной Азии. На востоке она граничит с Израилем, на юге - с Суданом, на западе - с Ливией. На севере омывается Средиземным морем, на востоке - Красным морем.
Во время Второй мировой войны, Королевство Египет формально сохранял нейтралитет, но союзники использовали его в качестве военной базы и были на его территории бои с вооруженными силами стран Оси.
Египет объявил войну на оси в 1945 году, только godu. В сентябре 1940 итальянского вторжения в voysk. В начале 1942 года приближении армии во главе с нацистами Роммеля.
В конце мая 1942 войска Роммеля начали наступление на Египет. Они были в состоянии передвигаться на глубине 400 км. Остановить фашистских союзников могли только возле деревни Эль-Аламейна, в 100 километрах к западу от Александрии. К маю 1943 года всю Северную Африку была очищена от фашистских войск. Египетская армия в военных действиях не участвовал. Она служила в качестве вспомогательных функций в тылу союзников.
Разгром фашизма в Северной Африке изменили настроения в Египте. Там, с такими наблюдая успехи Советской Армии. 26 августа 1943 между Египтом и Советским Союзом был, наконец, установили дипломатические отношения. В конце Второй мировой войны был отмечен подъем национально-освободительного движения в Египте. Значительно укрепила левых сил. Египтяне были полны решимости сбросить оковы колониального прошлого. Но в правящей элите понравилось это чувство еще не все.
Почему люди должны делать за тебя уроки?