Лингвистика

Переведите немецкий !! Спасибо заранее !!

LUNGENSEUCHE DER RINDER
Wesen und Weiterverbreitung
Die Lungenseuche des Rindes ist eine ansteckende, meist chronisch verlaufende Lungen-Brustfell-Entzündung, verursacht durch einen bakterienähnlichen Erreger (Mycoplasma mycoides Subspezies mycoides).
Außer beim Hausrind kommt die Lungenseuche auch beim Büffel, Yak und Bison vor. Sie ist vor allem in Anika und Asien, in letzter Zeit wieder vereinzelt in Europa (Spanien, Italien) verbreitet. Der Mensch ist nicht empfänglich. Der Erreger der Lungenseuche wird primär über ausgehustetes Sekret (aerogene Infektion) übertragen.
Die Seuche breitet sich innerhalb eines Bestandes nur langsam aus.
In Deutschland ist sie zuletzt 1926 aufgetreten, eingeschleppt durch Rinder aus dem Osten und vom Balkan.
Андрей .
Эпидемия лёгочных заболеваний у коров

Сущность и распространение

Эпидемия лёгочных заболеваний у коров – заразный лёгочный плеврит, вызванный возбудителем, аналогичным бактериальному.

Кроме домашних коров заболеванию подвержены буйволы, яки и бизоны. Оно распространено прежде всего в Африке и Азии, в последнее время опять в отдельных случаях в Европе (Испания, Италия) . Человек не подвержен заболеванию. Возбудитель заболевания первично передаётся через секрет, выделяемый при кашлянии.

Эпидемия распространяется в стаде медленно.

В Германии она наблюдалась в последний раз в 1926 году и была вызвана экспортными коровами с востока и из Балкан.
Татьяна Панасенко
Лучший ответ
Повальное воспаление легких крупного рогатого скота
Характер и распространение

Повальное воспаление легких (ПВЛ) крупного рогатого скота
– контагиозная, в большинстве случаев протекающая в хронической форме плевропневмония, вызываемая бактериеподобным возбудителем (Mycoplasma mycoides Subspezies mycoides).
Кроме домашнего скота, ПВЛ встречается также у буйволов, яков и бизонов. Распространено, в основном, в Африке и Азии, в последнее время единичные случаи снова имели место в Европе (Испания, Италия) . Человек не восприимчив к данному заболеванию. Возбудитель ПВЛ передается главным образом через выделения/секрет при кашле (воздушно-капельная инфекция) .
Среди поголовья данная болезнь распространяется медленно.
Последний случай в Германии отмечался в 1926 году; заболевание было завезено в страну с крупным рогатым скотом с Востока и Балкан.

ПВЛ-http://veterinary.academic.ru/2806/КОНТАГИОР— РќРђРЇ_ПЛЕВРОПНЕВМОНИЯ_КРУПНОГО_РОГАТОГО_РЎРљРћРўРђ
Андрей Горелик
Эпидемия лёгочных заболеваний у коров

Сущность и распространение