Лингвистика

В Рунете постоянно попадается слово гаджет. Что оно значит в его русском понимании?

" Электронная цацка " ( чаще всего ) ))) .
Андрюха Ефименко
Лучший ответ
Это от ненависти к русскому языку. "уникальная формула "Clear Skin"" - это звучит. А мыло по имени "Чистая кожа" никто покупать не будет.
Интересно, что русское определение слова гаджет в точности копирует английское: это маленькое механическое устройство, особенно новое и необычное. Мобильник, например, как привычный предмет обихода, под это определение не подпадает, и ноутбук тоже - для гаджета он слишком большой.
Людмила Зинина
Я где-то читал, что английские моряки, когда не знали, как назвать какое-то мелкое устройство, звали его гаджет, Что-то вроде штучка или хреновинка или приблуда.
Юрий Штоп
гаджет - это скажем так
модифицированная (улучшенная) версия
уже привычного устройства
пример
есть персональный компьютер с системным блоком
а есть гаджед ПК - ноутбук
то есть
в принципе ноут такой же компьютер
только мобильный вариант
еще пример
есть дисковый телефон подключенный шнуром к сети
а есть гаджет - мобильник
устройство, приспособление :)
Гаджет - это техническая новинка.
256 Mb
ну типа концепция (разработка чего то нового) в общем вещица интересная
Гаджет - это электронное устройство признанное облегчать жизнь своего владельца, помогать ему, быть в центре событий и постоянно знать интересные события. На гаджеты возложено бремя увеличивать природные способности людей, такие как память, зрение, слух и т. п. Жизнь современного человека не мыслима без таких устройств.
Гаджет (англ. gadget — приспособление, прибор) — периферийное устройство, выполняющее ограниченный круг задач (специализированное) , отличающееся малыми размерами, подключаемое по стандартизированному интерфейсу к более сложным устройствам