Лингвистика

Люди!))) Пожалуйста помогите! ) Помогите написать изложение по тексту!)) Нужно написать 3 абзаца)

Вот текст:

Война была для детей жестокой и грубой школой. Они сидели не за партами, а в мёрзлых окопах и перед ними были не тетради, а бронебойные снаряды и пулемётные ленты. Они ещё не обладали жизненным опытом и поэтому не понимали истинной ценности простых вещей, которым не предаёшь значения в повседневной мирной жизни.
Война наполнила их душевный опыт до предела. Они могла плакать не от горя, а от ненависти, могли по детски радоваться весеннему журавлиному клину, как никогда не радовались не до войны, не после войны, с нежностью хранить в душе тепло ушедшей юности.
Те кто остался в живых, вернулись с войны, сумев сохранить в себе чистый лучезарный мир, веру и надежду, став нипремеримее к несправедливости, добрее к добру.
Хотя война и стала уже историей, но память о ней должна жить, ведь главные участники истории это люди и время. Не забывать время, это значит не забывать людей, не забывать людей, это значит не забывать время.
По Юрию Васильевичу Бондареву!
______________________________
Пожалуйста)) Нужно написать изложение, 3 абзаца, вытащить каждую микротему))) Прошу вас!!! )
Война была для детей жестокой и грубой школой. Вместо парт - мёрзлые окопы, вместо тетрадей - снаряды и пулемётные ленты. Не обладая жизненным опытом, они не знали истинной ценности простых вещей.
Этот опыт дала война. Она научила плакать от ненависти и по-детски радоваться журавлям, хранить в душе тепло юности. Вернувшиеся с войны сохранили в душе мир, веру и надежду, став добрее и непримиримее к несправедливости.
Война ушла в историю, но но память о ней будет жить - память о людях и времени.
Эльмира Ибрагимова
Лучший ответ
Елена Якимова
Война была для детей жесткой и грубой школой. Вместо парт - мерзлые окопы, вместо тетрадей - пулеметные ленты. Они не обладали жизненным опытом, и поэтому не понимали истинных ценностей простых вещей.

Война наполнила их душевный опыт до предела. Они могла плакать не от горя, а от
ненависти. Они с нежностью хранили в душе тепло ушедшей юности.

Хоть война и стала уже историей, но память о ней должна жить.
Не забывать время, это значит не забывать людей, не забывать людей, это значит не забывать время.
Semion Koroliov