Лингвистика

Что такое мажор или кто такое мажор?

Jemal Makaradze
что такое мажор? Мажор - это вид лада.
кто такой мажор? Мажор - это богатый человек, который гордится своим положением и живет за счет нахлебничества, т. е. "сидит на шее" у родителей.
Ни то, ни другое. Это дети высопоставленных родителей, делающие карьеру за счёт этого родства.
Иван Кибирев
Это не просто богатые люди, а люди, у которых есть деньги (да, часто это деньги родителей) и которые своим образом жизни, покупками и пр. кичатся своим положением. Например, покупают дорогие, часто ненужные вещи.
Toyir Mahmudov
Богатенькие паразиты
Мажоры это молодежь, которая живет не своими успехами, а за счет успеха родителей. И вовсе необязательно, чтобы родители, у тех кого зовут мажорами, были высокопоставленными чиновниками. Бывает и такое, что родители всего добившись своим трудом, честно горбатятся и тянут, тянут из последних сил на своей шее своего ребенка-переростка, который горбатиться не желает. но желает жить за счет родителей ни в чем себе не отказывая.
фраера такие
Djek Kotelov
сноб
Оксана .......
жизнеутверждающий. победитель. оптимист. но к человеку иногда и иронично. если строит себе. а сам - пузырь мыльный
Александр (:
мажоры- это молодежь, которая живет за счет родителей. Одиваются в бутиках, разъезжают на дорогих тачках, понтуются очень много ( айфонами и прочей навороченной техникой) , сутками тусят в клубах
Abduiio Oiimov
Мажор - это молодой человек, представитель прогрессирующей молодежи, как правило, из материально обеспеченной семьи.