Лингвистика

На каких языках народов мира Вы бы хотели говорить? и почему?

В плохеньком, хорошем или отличном виде могу говорить на 7-ми языках, не считая русского.

А хотелось бы либо усовершенствовать французский, либо выучить японский. Для чего? Просто, для себя лично. Чтобы расширить свои познания в лингвистике.

А вообще языки открывают мир и возможности, надо только ими уметь пользоваться, что, опять же, очень трудно.
Владислав Левит
Лучший ответ
Я на них уже говорю
На китайском. 5 лет потратил на этот язык, а он не пригодился и забылся.
инглишь он везде в ходу.
Я сейчас усею разговаривать на английском. Но еще хочу научится бегло говорит на французком и испангском- красивые языки и международный авторитет имеют, китайский- чень прикольный и в будущем нужен будет, арабский- как никак мусульманин.
Я бы хотела научиться разговаривать на французском так же как и на русском, пока получается плохо, но я стараюсь, главное желание!
Французкий, уж очень сладко на нем о любви говорить!
На английском, я разговариваю на нем как новичок, так что хочу усовершенствовать)) )
А ещё на японском, язык интересный, да и становится популярным.
А ещё татарский, мой прапрадедушка был татарином.
на испанском
на французском - он очень красивый
я считаю.... какой бы язык не был.. главное что бы тебя понимали и слушали! И где ты родился и какой национальности твой язык. -это твой язык! НУ а если о красоте языка говорить.. то я считаю что самый красивый-французский! Он оч вежлевый и деликатный!
Я бы хотел хорошо говорить на украинском и белорусском.
Базовый навык общения: китайский, корейский, японский, идишь, арабский.
Универсальный язык для международного общения: эиспанский - красивыый язык.

Английский язык только как технический.
Настя .
На английском, потому что знают все. На испанском и итальянском, потому что красиво)))... Ну и так для разнообразия японский или китайский, потому что весело)))
Английский конечно - он всегда нужен.... Ну и Итальянский мне очень нравиться)))