Лингвистика

Вопрос по англ. языку.

Срочно нужно выучить язык, точнее научиться лучше воспринимать речь на слух и расширить разговорную базу. Какие могут быть варианты, кроме курсов и репетитора?
( 1. пройдите хороший университетский курс )

( 2. параллельно ставьте произношение )

( 3. Учите слова )

4. Читайте параллельные книги русский/английский
Рекомендую википедию на упрощённом английском языке,
познавательно и помогает расширять словарный запас.

5. Переходите к параллельному прослушиванию
аудиокниг <какой-то известный язык>/английский

6. Смотрим фильмы/сериалы -- закрепляем пройденное
Азамат Жилкайдаров
Лучший ответ
Земфира Гамидова подскажите, что значит параллельные книги, википедия на упрощенном английском и параллельное прослушивание аудиокниг?
Азамат Жилкайдаров а. берёте два издания, например, оригинал "Театра" Моэма и его перевод на русский, абзац на русском -- абзац на английском, страница на русском -- страница на английском, глава на русском -- глава на английском, "Театр" я взял в качестве примера неспроста, он очень для этого подходит Рекомендую "Остров сокровищ", "Робинзона Крузо", "Гулливера" б. с аудиокнигами аналогично, рекомендую Гарри Поттера в исполнении Стивена Фрая и "Трилогию Милениум" Стига Ларсона. На слух особенно эффективно получается если оба языка иностранные / Это очень полезные методы с самого начала обучения позволяют погрузиться в гущу языка, узнать действительно нужный вам минимум, и узнать как говорят, а как нет. Ведь вооружившись грамматикой можно сгенерировать формально правильные предложения, которые подчас, особенно это касается немецкого, будут не поняты, так как так не говорят.
Здесь euroeducation.com.ua можете выбрать для себя очень много разнообразных учебных материалов по своему уровню (учебники, фильмы на английском с субтитрами, обучающие компьютерные программы, книги и аудиокниги, видеоуроки с субтитрами, иллюстрированные английские словари и многое другое) . Скачиваются бесплатно - проходите стандартную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами. В разделе "Статьи" - "английский язык" есть очень много тематических статей, каждая из которых посвящена какой-то отдельной теме в английской грамматике с понятными примерами. Кроме того, на сайте работает англоязычный форум, на котором можно не только пообщаться на английском, но и узнать ответы на вопросы, касающиеся английского языка и англоязычных стран. Кроме того, на сайте работает англоязычный форум, на котором можно не только пообщаться на английском, но и узнать ответы на вопросы, касающиеся английского языка и англоязычных стран. Также на сайте можно узнать свой уровень знания английского языка, пройдя онлайн-тест.
Faridun Rasulov
Для того, чтобы улучшить понимание на слух и говорение, вам нужно пообщаться с иностранцами, заодно преодолеете языковой барьер. Есть такой сайт как чатрулет, если вам меньше 18, то лучше не смотрите, там всякое бывает. Но в остальном - можно найти кучу людей из самых разных мест: от Аляски до Австралии, с которыми вполне можно поболтать))
Земфира Гамидова я как раз занимаюсь с иностранцем, но проблема в том, что он не знает русского, а мне тяжело изъясняться на английском пока