Лингвистика
Какие языки вы хотели бы знать? Какие бы 3 языка вы хотели бы выучить (уже выучили) и почему ?
Да пусть учат русский. Все
Испанский, портгальский и китайский = перспективные рынки!
английский выучила, хочу знать китайский и итальянский
Костя Михайлов
китайский зачем? инструкции читать?
У меня рабочие языки - испанский, английский, болгарский, итальянский. Немецкий в загоне - честно говоря, недолюбливаю, хотя когда-то даже перевела с него книгу. Со школьных лет хотелось ещё освоить грузинский, эстонский, польский, французский и португальский, но до двух первых пока руки так и не дошли, а с тремя последними разбираюсь по мере необходимости, но довести их до ума тоже пока что не выходит. А вообще по жизни приходилось заниматься ещё кечуа, турецким.. . эсперанто попробовала из любопытства, но как-то не зацепил.
Да тут смотрю все прям английский выучили уже. Май нейм из вася ихь хайсе петя.... Я учу английский и учить его еще мне долго долго. Начал учить немецкий и хочу чтобы уровень моего немецкого был где то таким же как и английского. Третий язык.... ну не знаю даже... думаю что польский.
Знаю французский, английский, учу испанский, хочу знать итальянский, китайский-красивые, приятные на слух, популярные, нужные, открывающие весь мир языки.
Английский, испанский и один азиатский. Пригодятся в будущем.
На данный момент я знаю Английский (Очень востребованный язык. Без него сейчас попасть на приличную работу достаточно трудно)
Знаю Испанский (Очень красивый язык. Читать и говорить на нём- одно удовольствие)
Немного французский (Тоже очень красивый язык, но особо им не увлекаюсь) .
Каждый язык красив по своему, но именно к этим трем у меня тяга. Это три языка, которые хотелось больше всего знать в совершенстве.
К немецкому, английскому и китайскому хотелось бы добавить
а. французский, слушать на нём аудиокниги
б. японский, он мне нафиг не нужен, но жена увлекается, хотелось бы ей помочь
в. какой-нибудь из восточных тюркских языков с дикой, но прекрасной фонетикой -- татарский, казахский, уйгурский,
узбекский, староузбекский, тувинский. Уже года три не могу решиться.
Стратегические планы:
г. классические языки, греческий и латынь
д. добить иврит
е. финский или эстонский, на слух эстонский нравится больше
Стратегические планы:
д. добить иврит
китайский и русский
английский и русский
японский и русский
английский и русский
японский и русский
я бы хотела выучить английский, немецкий и грузинский! чемо ламазо!!!!
Во-первых, родной русский, изучать его и изучать. Во-вторых, Английский, мировой язык (общение без границ), фильмы в оригинале, книги. И испанский из-за фильма Три метра над уровнем неба)) ) мне очень понравился язык