Эсперанто, украинский, белорусский, польский - владею свободно.
Немецкий - достаточно хорошо.
"международный английский" никогда специально не изучал, но понимаю не хуже других, потративших на него годы. Большего он не заслуживает. Скучный, бедный и неприятный по звучанию (будто говорящего вот-вот стошнит) . А оттого что его постоянно навязывают - ещё противнее.
Зная несколько славянских языков - довольно хорошо понимаю и другие славянские.
Зная эсперанто - более-менее понимаю несложные фразы на романских языках и могу общаться с их носителями.
А ещё эсперанто помогает разобраться в структуре и функционировании любого языка - так что с помощью лишь разговорника (и людей, конечно) смог более-менее вникнуть в литовский и успешно объясняться при необходимости (когда разговорника при себе не было) .
Легко запоминаю слова, так что в любой языковой среде через несколько дней уже неплохо ориентируюсь.
Пытался учить финский, но забросил, поскольку язык трудный, а практической надобности не было. Хотя многое осталось в памяти, так что со словарём разберусь (а если ничего не знать о "внутреннем устройстве" финского языка, то и словарь не поможет - разные грамматические формы мало похожи на основу слова) .
Пока хватает, а если понадобится - освою и ещё.
Лингвистика
А вы какие языки знаете? Я знаю русский, немного казахский и совсем чуть-чуть английский.
Ну, если совсем по чуть-чуть, то очень много!)))
Елена Буренкова
А какие хорошо знаете?
русский, английский и немного эстонский (просто забылся за ненадобностью. а надо будет - вспомню) если медленно говорят, то понимаю болгарский (а чего его не понимать то? наш, славянский))))
русский, украинский, испанский, английский, и совсем чуть-чуть итальянский
Родной язык немного?
Елена Буренкова
Думаете я один такой?В Казахстане многие казахи казахский язык плохо знают.И еще в русских в русских школах (их где-то 30%,может больше) половина учащихся-казахи.Просто я родился в Восточно-Казахстанской области,где казахский язык не особо распространен.
Савелий Круглик
родной?? родной - тот, на котором думаешь и первые слова сказал.
я украинка, но родной язык мой - русский.
Русский, немецкий, английский.