Лингвистика

Пожалуйста! Помогите перевести текст с русского на казахский язык! Пожалуйста!

Пятидесятники исповедуют различные формы покаяния. Общее покаяние — перед хлебопреломлением — совершается нерегулярно. Частное — перед всей общиной. Реже есть еще покаяние перед пресвитером и друг перед другом. Принятым в общину считается тот, кто покаялся перед членами местной церкви, но для участия в хлебопреломлении этого недостаточно — требуется еще и водное крещение. Для будущих супругов обязательно совершается обряд бракосочетания — в виде молитвенного напутствия общины. Причем мужем и женой молодые становятся не после акта записи регистрации в ЗАГСе, а после особого устраиваемого по этому поводу служения (обряда). У всех пятидесятников весьма нетерпимое отношение к браку с неверующими. Если подобное и допускается, то только в исключительных случаях. Непослушание грозит отлучением от церкви.
При особой необходимости над болящими совершается обряд с возложением рук или помазания больного маслом (елеопомазание).
Днем покоя почти все пятидесятники (кроме субботствующих) почитают воскресенье. В этот день все верующие собираются на молитвенные собрания, где нередко совершаются молитвы на "иных языках". Существуют направления, где молятся только на "иных языках" и членораздельную речь можно услышать лишь в проповеди Слова Божьего. Церковные праздники пятидесятники России отмечают по старому стилю. К ним относятся: Рождество Христово, Крещение Господне, Сретение Господне, Благовещение, Преображение Господне. Праздник Пасхи у пятидесятников всегда приходится на пятницу Страстной седьмицы (по православному календарю). Праздники Вознесения Господня и Пятидесятницы совпадают с днями Православных торжеств.
Во главе каждой общины стоит братский совет, возглавляемый пресвитером церкви, а общины объединены в так называемые округа. Округ возглавляет старший пресвитер. Самое название "старший пресвитер" было в свое время "предложено" Христианам Веры Евангельской (ХВЕ) Советом по делам религий, хотя в личных беседах при советском режиме члены ХВЕ предпочитали слово "епископ". Ныне термин "епископ" прочно вошел в употребление.
Зарегистрированные пятидесятники разделили территорию СНГ на 32 региона, во главе каждого из которых стоит епископ, ближайшим помощником которого может быть старший пресвитер. В отличие от них, незарегистрированные пятидесятники строго дифференцированного деления до недавнего времени не имели. Однако, в последнее время ими предпринято разделение всей территории бывшего СССР на 65 округов, во главе каждого стоит епископ. Наименование "старший пресвитер" они всегда отвергали. [11]
Среди этого направления очень развиты институты "пророчества", "толкования языков" и т. д., что не часто встретишь в ранее зарегистрированных организациях. Теоретически эти служения и в зарегистрированных общинах всегда признавались, но на практике к "пророкам" и им подобным относятся очень настороженно.
Разделение в среде пятидесятников на зарегистрированных и незарегистрированных существует не сколько формально, сколько идеологически. Последние считают себя свободными от негативного влияния светской власти, от исполнения обязательств перед «безбожным государством», готовы нести гонения и всякого рода неудобства при определении места богослужения, которое совершается, как правило, по домам, подобно тому, как первые христиане служили Господу «имением своим», ради сохранения чистоты веры. В последнее время актуальность такого разделения снижается и зарегистрированные пятидесятники оказываются в более выгодных условиях т. к. с началом перестройки для них открылись источники финансирования со стороны их сторонников на Западе.
Ну и хули ты забанила предыдущий перевод? Ты ожидала, что такой охуенный текст тебе переведут без электронного переводчика на халяву?)))))))))) Ха, ты не в сказку попала, а в реальность вляпалась!))))))))))))
Николай Моисеев
Лучший ответ
Пятидесятники покаяния түрлі нысандарын санайды. Жалпы өкіну - нан Breaking - дұрыс жасалған. Жеке - бүкіл қоғамдастық алдында. Кем әдетте, өкіну аймағының дейін және бір-біріне бар. қауымдастыққа қабылдаған жергілікті шіркеудің мүшелері бұрын өкінгенін бірі болып табылады, бірақ сыну нан қатысуға жеткілікті емес - көп суға шомылдыру рәсімінен өткен қажет. намаз қоғамдастық қоштасу түрінде - болашақ ерлі-зайыптылардың үшін міндетті үйлену салтанаты орындады. Ал жас күйеуі мен әйелі АХАЖ жазу тіркеу актісіне кейін, сондай-ақ осы қызметке (рәсімі) туралы көп қанағаттандырылды кейін емес. Кәпірлер некеде қарай Барлық пятидесятнической өте шыдамсыз қатынасы. Бұл рұқсат, содан кейін ғана ерекше жағдайларда, егер. Бағынбау қуғынға қаупі.
қол қою және мұнай (майланатын) бар науқас жағу рәсіміне бар салтанаты жасауға іштің туралы кезде нақты қажеттілігі.
демалыс күні ғибадат Жексенбі (Sabbatarian қоспағанда) барлық дерлік пятидесятники. Бұл күні барлық адал жиі намаз міндеттенеді намаз кездесулер үшін жиналады «бөтен тілдерде.» «Тiл» және буын сөйлеу үшін ғана дұға етіп тек Құдай Сөзін уағыздау ісінде естуге болады мекендер бар. Шіркеудің мерекелер Ресей ескі стиль тойлайды. Оларға мыналар жатады: Рождество, Крещение, Candlemas, Благовещен, Жаратқан Иенің түрінің өзгеруін. Пасха мерекесі пятидесятнических әрқашан қасиетті Жұма sedmits (православие күнтізбесі бойынша) тиесілі. Вознесенский күні және Алғашқы өнім мейрамында православ мейрам күндері сәйкес келеді.
әрбір қоғамдастықтың басшысы шіркеуінің ақсақал бастаған кеңес, және қоғамдастықты бауырлас тиіс деп аталатын ауданында біріктіреді. аға аймағының бастаған ауданы. Кеңес режимі бар жеке әңгімеде, CEF мүшелері сөз «епископ» артықшылықты дегенмен өте атауы «аға аймағының» бір рет, Інжілдік сенімнің (пятидесятнические), Дін істері жөніндегі кеңесінің мәсіхшілерді «ұсынды» болды. Енді «термині епископ» мықтап пайдалану енген.
Тіркелген пятидесятники 32 аймақтарда, аға аймағының болуы мүмкін жақын көмекшісі тұр епископ басқаратын әрбір ТМД аумағында бөлінеді. жақында емес еді дейін, керісінше, тіркелмеген Алғашқы өнім мейрамында қатаң бөлу сараланған. Алайда, соңғы уақытта олар 65 аудан, епископ стендтермен бастаған әрбір бұрынғы КСРО бүкiл аумағында бөлу алды. олар әрдайым бас тартты «аға аймағының» атаңыз. [11]
жиі бұрын тіркелген ұйымға көрмесеңіз, өте жақсы, сондықтан бойынша мекемелер «пайғамбарлық», «тілдік түсіндіру,» және дамыған. E. Бұл үрдіс арасында. Теориялық, осы қызметтер мен тіркелген қауымдастықтар әрдайым танылған, бірақ «пайғамбарлар» үшін практикада және ұқсас өте сақ.
тіркелген және тіркелмеген бойынша пятидесятнической ортада бөлу, идеологиялық сияқты ресми жоқ. соңғы бірінші мәсіхшілер атауында «Ием ғибадат етіп, дәл сол сияқты қудалауға көтере» Құдайсыз мемлекет «дайын және олардың үйлерінде әдетте орын алады ғибадат орындарын анықтау қолайсыздықтар әрбір түріне, үшін міндеттемелерді орындау үшін, зайырлы билік теріс ықпалынан өздерін еркін қарастыру оның «сенім тазалығын сақтау мақсатында. Соңғы жылдары, мұндай бөлу өзектілігі төмендейді және пятидесятников неғұрлым қолайлы шарттары т тіркелген. Қайта басталуымен Батыста олардың жақтастары тарапынан олар үшін қаржыландыру көздерін ашты. үшін.