Лингвистика

Помогите перевести текст с казахского на русский язык. Пожалуйста!!!

Өндірісі дамыған елде кейбір жан-жануарлар мен өсімдіктер дүниесі өзіннің
алғашқы табиғи тіршілігінен айырылып қалмақ.Олар азайып, жылдар өткенсоң, мүлдем құрып кету қаупі туады. Құстар сайрап, көбелектер ұшып, гүлдер гүлдеп тұруы үшін біз өз Отанымыздың табиғатын жан-жақты қорғауға тиістіміз. Қайткен күнде де табиғат өзіннің табиғи қалпын сақтауы қажет. өзімізді қоршаған табиғи ортаны, табиғатты аялай құрметтеп, тани білейік. Қорықтарға барғанда ешбір аңға, құсқа тиіспей, гүлдер мен өсімдіктерді жұлып, таптамау керек. Табиғатты ар-ожданы таза, саналы адамдар ғана қорғай алады. Елімізде табиғат байлығын: ормандар мен өсімдіктерді, жануарлар мен аң-құстарды қорғап, сақтайтын қорықтар көп.
В странах, с развитой промышленностью некоторые животные и растения расстаются со своей изначальным природным бытом. Их становится мало, через годы появится опасность их полного исчезновения. Чтобы пели птицы, летали бабочки, цвели цветы, мы должны всесторонне защищать природу своей Родины. В любом случае, природа должна сохранить свои природные богатства. Давайте жалеть, уважать, познавать природную среду, окружающую нас. Когда приходите в заповедник, не нужно трогать животных, птиц, выдергивать и топтать цветы и растения. Природу могут защищать только сознательные люди с чистой совестью. В нашей стране много заповедников, где охраняют природные богатства: леса и растения, животные, и птицы
08117Юлия Бобель
Лучший ответ
Анастасия Корнеева Огромное спасибо! Все понятно! Мне понравилось! Еще раз спасибо!!!! 11
Некоторые развитые страны в мире животных и растений
Потеря первого естественной жизни снизилась qalmaq.Olar ötkensoñ лет, все под угрозой исчезновения. Птицы поют, летающих бабочек, цветы цветут, чтобы быть, мы должны защищать его исчерпывающий характер нашей страны. В любом случае, должен быть сохранен природы в ее естественном состоянии. наша окружающая среда, заботиться о природе уважать и признавать предплечье. Запасы перейти к любому закону, птицы должны быть зачищены цветов и растений, нарушить их права. Экологическая совесть чистые, разумные люди могут защитить. Природные ресурсы страны: леса и растения, животные и охотничьи птицы, много складских резервов.
Анастасия Корнеева Большое спасибо! Правда я не понимаю что значит Olar ötkensoñ но все равно спасибо!!!!
в онлайн переводчик попробуй этот текст вставить там с любого можно перевести
Анастасия Корнеева я пробовала но нет такого переводчика который переводит нормально и правильно. Даже половина не переводит.
Некоторые из развитых стран в мире животных и растений
Первая естественная потеря жизни, снижение qalmaq.Olar ötkensoñ лет, все они находятся под угрозой исчезновения. Для того, чтобы летать бабочки, поют птицы, цветут цветы, мы должны защитить его всеобъемлющий характер нашей страны. Тем не менее, характер его естественной сохраняется. Мы признаем, уважение к природной среде, заботиться о природе, давайте посмотрим. Нет резервов не пошел на охоту, птицы должны быть зачищены цветов и растений, чтобы быть бесчеловечным. Экологическая совесть, разумные люди могут только защищать. : Леса и растения, животных и природных ресурсов в стране, экономя много резервов для защиты животных и птиц