Лингвистика

Вопрос, связанный с английским=) помогите освежить память))

Почему в предложении "I was asked to send in some of my school essays..." стоит одновременно два показателя прошедшего времени "was" и окончание "ed", ведь это паст симпл, а "was" как я помню употребляется в презент прогрессив и там инговое окончание....
*B
*** Beauty *** Girl
Да вообще-то это passive voice (страдательный залог)
И фраза Ваша переводится "Меня попросили (дословно - "я был (а) попрошен: ) ) ) выслать несколько школьных сочинений"
Время?
Past simple
The Passive Voice показывает, что лицо или предмет, обозначенные подлежащим, являются объектами действия, выраженного сказуемым:
She was woken from her sleep by his singing. - Она была разбужена его пением.
Как образуется?
The Passive Voice образуется при помощи вспомогательного глагола to be в соответствующем времени, лице и числе и причастия прошедшего времени смыслового глагола Participle II:
The Passive Voice
to be + Participle II
Вот тут посмотрите табличку образования:
http://langust.ru/unit_ur/ureg_067.shtml
Какая разница?
А вот какая. .
Active Voice — это действительный залог. Действие совершает подлежащее. А Passive Voice — это страдательный залог; действие направлено на подлежащее.
She cleans an office every day. — Она убирает офис каждый день.
Действие совершает подлежащее (она) — это действительный залог, потому что подлежащее действует.

The office is cleaned every day. — Офис убирают каждый день.
А здесь действие направлено на подлежащее (офис) — это страдательный залог, потому что не подлежащее действует, а над ним совершают действие. Подлежащему остается только СТРАДАТЬ:))) ) ) )
http://www.dinternal.com.ua/grammar/passive-voice/
Сергей Акулинин
Лучший ответ
Николай Бейрит И хотелось бы добавить, да нечего )
*** Beauty *** Girl Спасибо)
Елена Орлова Здравствуйте, Александра! Очень рад Вас видеть. Давненько не встречал Вас на ответах.
Всё не так.

I was asked - пассив в Past simple.

to send in - послать (в некое подразумеваемое место)

Меня попросили прислать некоторые из моих
школьных сочинений (букв: эссе) .
не заморачивайтесь по поводу названия времен, это вам вообще ни к чему. Все эти прогрессивы, пасты.. . понять суть надо, что это просто : Меня попросили.. . Пассив-.дословно я был "попрошен" - что сделан? попро-шен, отсюда и ed
Bеgli 77 99
Эмм.... баклажан?
Нина Кахчи
Почему в предложении "мне было предложено отправить в некоторые из моих школьных сочинений..." в то же время, два индикатора прошедшего времени "было" и заканчивая "Эд", потому что это паст Симпл, и "был", как я помню, используется в настоящее прогрессивные и маркетинговый конца....