(Описание к рисунку, на английском) бред, конечно, но больше не придумалось.
"It had snowed, so when I woke up, I looked through the window and saw that the street was all white, like in a fairytale."
Лингвистика
Исправьте ошибки (англ. язык).
it was snowing - снег падал долго и нападало его много ( как в вашем случае)
it snowed last night ( ни в коем случае не "it had snowed last night" т. к. времена категории пёрфект не осуществляют привязку к времени, если вы указываете конкретную дату, когда событие происходило, вы должны использовать времена категории simple)
it had snowed - падал снег. имеется в виду то, что он падал когда-то, например в предложении it had snowed in austin конструкция it had говорит о том, что за историю существования города Остина бывали случаи снежной погоды, но никому точно не известно когда это было.
it had been snowing when I woke up - как и сказала девушка сверху, если снег все еще шел, когда вы проснулись. Но в вашем случае самым рациональным было бы применить первый вариант
ну нормально в принципе.
и мне кажется нужно хэд сноуд, только если действие было в прошлом и закончилось перед еще каким-то действием в прошлом, как-то так.
можете написать "ит хэд сноуд ласт найт".
а если снег шел, и продолжал идти уже когда вы проснулись, то однозначно ит воз сноуин. (или ит хэд бин сноуин)
ит вос сноуин вместо хэд сноуд ( сори не могу печать латиницей)