Мне 14, хочу выучит французский
Слышала о программе обмене, правда ли это? И возможно ли это? Когда 2 ребенка, например, я из Украины, еду во Францию, а с Франции едет ребенок сюда, на месяц где-то. .
Такое возможно?
И сколько такое стоит?
Лингвистика
Возможно ли выучить дома одной в 14 лет французский, бер репетитора?
Настя, у тебя и хорошее желание и хороший стимул.
Когда-то давно я читала воспоминания, по-моему, Корнея Ивановича Чуковского, был такой замечательный поэт. И он в воспоминаниях написал, что однажды в поезде по пути в Москву нашел книжку. Это был учебник английского языка, но без первых страниц.. . он начал изучать и изучил все очень хорошо. Ему потом в жизни это пригодилось, хотя.. . произношение он тогда не освоил. (правил произношения, с которых начинался учебник, как раз в этой книжке и не было! )
Это было очень много лет назад, но человек ЗАХОТЕЛ и - СМОГ. Вот ЭТО главное, а не то: нужен или нет кому-то во Франции украинский (или русский) язык.
Кому-то нужен. Не сомневайся и учи.
У тебя есть компьютер, есть много учебников, есть ГДЕ и ЧТО послушать для правильного произношения.
Главное - ЗАХОТЕТЬ и НАЧАТЬ делать.
А поедешь ли ты по обмену.. . может, не завтра, но когда-то - ПОЕДЕШЬ!
Не знаю, была ли Наталья Балбуцкая во Франции, а я БЫЛА. Французы НЕ ЛЮБЯТ говорить на других языках, хотя многие могут, как минимум, объясняться по-английски. Так что учи язык. Он тебе всегда пригодится.
А ездят по обмену люди из самых разных стран
Удачи! Надеюсь, у тебя все получится.
В качестве рекомендации: по вопросам обмена я очень советую тебе ПОСЛЕ ТОГО, как почувствуешь, что сможешь учить язык и тебе это интересно, обратиться в какие-то местные органы образования и выяснять это у них, а не на проекте Ответы, в которых тебе многое могут написать, не понимая СУТИ дела.
Я - россиянка и у нас некоторые школы, причем, самые обычные, организуют подобные поездки. Как такие вещи решаются в Украине - я просто не знаю. Но что из Украины дети ездят на обучение по обмену - знаю точно. Потому что где-то встречала таких детей. По-моему, в Лондоне. Причем, мне кажется, это были самые обычные дети из довольно-таки простых семей
Кому-то нужен. Не сомневайся и учи.
Главное - ЗАХОТЕТЬ и НАЧАТЬ делать.
Удачи! Надеюсь, у тебя все получится.
Дешевле не выйдет, если это не такие близкие друзья . Только если у Вас очень обеспеченная семья и есть много комнат и машина хорошая . Потом - зачем им Украинский язык во ФРАНЦИИ ?
busuu.com сайт по изучению каких хошь языков.
там есть чат. можно болтать с иностранцами. только аккуратней. а то бывают ку-ку.
некоторые услуги платные, но базовый курс поможет раскачаться. а дальше - книги, фильмы и пр.
набери в яндексе полиглот французский язык в форме видео за 16 часов попробуйте там видеоуроки