Лингвистика
Как легче и быстро научиться говорить на английском? У меня проблемы с произношением .
Какие хорошие английские сайты знаете для изучения?
Ну, ведущего программы полиглот я бы просто посадила за мошенничество, а произношение конечно нужно СЛУШАТЬ. есть четкие методики постановки произношения, я их успешно применяю, но таких учителей не много в России. . возьмите пару уроков у учителя, которыйотя бы практику прошел в англоязычной стране, а дальше сами, смотрите хорошие фильмы с англ субтитрами. Если у вас есть языковое чутье или музыкальный слух, у вас получится. конечно вам нужен учитель или языковая среда.
Лично я не стал зацикливаться на произношении. Поскольку знаю, что при моих слабых способностях к звукоподражанию добиться действительно хорошего результата все равно не смогу. Поэтому предпочел больше внимания уделять грамматике. Пусть я буду говорить с сильным акцентом - зато предложения строю правильно.
Тем не менее, для вас назову пособия по улучшению произношения. Во-первых, это любой обычный аудиокурс. Слушать диктора-носителя языка и повторять фразы вслед за ним - уже достаточно полезно.
Во-вторых, есть и несколько специальных пособий.
- Галочкина - Английское произношение без акцента (здесь учебник и MP3-файлы)
- Шпаковский - English without accent (аналогично)
Самые лучший учитель в произношении - это книги! Так как проблема скорее не в произношении, а не в понимании того, чего ты говоришь и какие согласные сочетаешь в словах. сайты не помогут, если нет желания открыть обычный словарь и прочитать первые три страницы о транскрипциях и сочетаний произносящихся букв.
А временам научит программа была по культуре Полиглот, там доступно объясняются времена за 16 уроков понятно и подробно!
я бы посоветовала учиться на любимых песнях, скачать слова и стараться их произносить вместе с исполнителем.
Это самый простой способ, который еще и приносит удовольствие! Хорошо развивается артикуляция и разучиваются новые слова
Вам надо хорошо или легко и быстро? Слушать надо. Сначала специальныи учебныи материал, а потом на ваше усмотрение.
разговаривай в чатах (видео).