здравствуйте. . помогите пожалуйста. как вы считаете грамматически правильно написан текст?
и как он переводится. спасибо
Текст:
Ich habe früher nicht gewußt, daß Deutschland eine der volkreichsten Staaten in Europa ist. Nach meiner Fahrt zu Deutschland habe ich viel über Deutschland und seine Traditionen gewußt.
Deutschland hat den heißen Klima nicht. Seine Meerküsten passen für der Spaziergänge auf der frischer Meerluft besser.
Jährlich kommen die mannigfaltigste Festivals in Deutschland durch. Populärst unter ihnen,
gewiß, es ist das Oktoberfest, das den größten Volksspaziergang in der Welt angenommen wird. Es kommt in München durch, und dauert seit der Ende des Septembers bis den Anfang des Oktobers, gewöhnlich 16 Tage.
und noch habe ich gewußt, daß einst lebte arbeitete in Deutschland ein große Komponist Richard Straus. Jetzt in seinem Haus hat man ein Museum gemacht. Dort ist alles, wie es früher war.
In Deutschland gibt es die Alpen, die sind immer dem Schnee abgedeckt und zieht jetzt viele Touristen heran.
Am Fuß der Alpen gibt es eine kleine und schöne Stadt Garmisch-Partenkirchen. Sie ist der ganzen Welt wie ein Zentrum des Tourismus und der Erholung bekannt.
Dank dieser Fahrt in Deutschland habe ich über den Berg Zugspitze gewußt.
Das ist ein höhste Berg in Deutschland, er hat die 2964-meterlange Höhe.
Der Schnee auf diesen Berg taut sugar im Sommer nicht.
Die Fahrt zu Deutschland war seht interessant und wissenswert.
Лингвистика
Немецкий язык. Правильно ли я написал?
Ich habe früher nicht gewußt, daß Deutschland einer der dichtbesiedeltsten Staaten in Europa ist. Nach meiner Reise nach Deutschland habe ich viel Neues von Deutschland und seinen Traditionen erkannt.
Das Klima in Deutschland ist nicht heiß. Seine Meerküste passt am besten für den Spaziergängen an der frischen Meerluft.
Alljährlich finden in Deutschland die vielfältigen Festivals statt. Das populärste unter ihnen ist gewiß, Oktoberfest, das als größtes Volksfest in der Welt gilt. Es findet in München statt und dauert gewöhnlich 16 Tagen, seit Ende September bis Anfang Oktobers.
Und noch habe ich erkannt, daß in Deutschland der große Komponist Richard Strauss gelebt und gearbeitet hatte. Jetzt wurde sein Haus zu ein Museum. Dort ist alles, wie früher, geblieben.
In Deutschland befinden sich die Alpen, die immer mit dem Schnee bedeckt sind und viele Touristen hierher heranziehen.
Am Fuße der Alpen liegt die kleine und schöne Stadt Garmisch-Partenkirchen. Sie ist in der ganzen Welt als ein Touristen- und Erholungszentrum bekannt.
Dank dieser Reise nach Deutschland habe ich etwas von dem Berg Zugspitze erkannt.
Das ist der höchste Berg in Deutschland, er ist 2964 Meter hoch.
Auf diesem Berg taut der Schnee im Sommer nicht einmal.
Das war eine sehr interessante Bildungsreise nach Deutschland.
Раньше я не знал, что Германия - одно из самых густонаселенных государств в Европе. После моей поездки в Германию я узнал много нового о Германии и её традициях. Климат в Германии не жаркий. Ее морское побережье подходит лучше всего для прогулок на свежем морском воздухе.
Ежегодно в Германии проходят различные фестивали. Самый популярный из них, конечно, Октоберфест, который считается самым большим народным праздником в мире. Он происходит в Мюнхене и продолжается обычно 16 дней, с конца сентября до начала октября.
И еще я узнал, что в Германии жил и работал великий композитор Рихард Штраус. Теперь его дом стал музеем. Там все осталось, как раньше.
В Германии находятся Альпы, которые всегда покрыты снегом и привлекают сюда много туристов. У подножия Альп лежит маленький и прекрасный город Гармиш-Партенкирхен. Он известен во всем мире как центр туризма и отдыха.
Благодаря этой поездке в Германию я узнал кое-что о горе Цугшпитце. Это самая высокая гора в Германии, её высота 2964 м. На этой горе снег не тает даже летом.
Это было очень интересное познавательное путешествие в Германию.
Ich habe früher nicht gewußt, daß Deutschland ein der volkreichsten Staaten in Europa ist. Nach meiner Fahrt nach Deutschland habe ich viel über Deutschland und seine Traditionen erkannt.
Deutschland hat kein heißes Klima. Seine Meerküsten passen besser für die Spaziergänge auf der frischen Meersluft.
Jährlich finden die mannigfaltigsten Festivals in Deutschland statt. Das populärste unter ihnen ist gewiß das Oktoberfest, das den größten Volksspaziergang in der Welt angenommen wird. Es findet in München statt und dauert seit dem Ende September bis yu dem Anfang des Oktobers, gewöhnlich 16 Tage.
Und noch habe ich erkannt, daß in Deutschland der große Komponist Richard Straus gelebt und gearbeitet hat. Jetzt hat man in seinem Haus ein Museum gemacht. Dort ist es alles, wie es früher war.
In Deutschland gibt es die Alpen, die immer mit dem Schnee abgedeckt sind und jetzt viele Touristen heranziehen.
Am Fuße der Alpen gibt es eine kleine und schöne Stadt Garmisch-Partenkirchen. Sie ist in der ganzen Welt als ein Zentrum des Tourismus und der Erholung bekannt.
Dank dieser Fahrt in Deutschland habe ich über den Berg Zugspitze erkannt.
Das ist der höhste Berg in Deutschland, er hat die 2964-meterlange Höhe.
Der Schnee auf diesem Berg taut sogar im Sommer nicht.
Die Fahrt nach Deutschland war seht interessant und wissenswert.