Воронежский ветеринарный. Воскресенье. Восемь вечера. Ветер - восточный.

Воют волки, верещат выдры, вскрикивает выхухоль.

Вход. Вахта.

Вахтер - Владимир Владимирович Варфоломеев, внук великого вологодского восходителя. Ветеран войны, выпускник ВПШ, в восьмидесятые - ведущий вудуист ВАСХНИЛ.

Ветеринар влетает в вахтерку внезапно, впопыхах. Высокий вырез, воздушные воланы, варикозные вены. Ванда Вениаминовна! Волшебная Ванда, владетельница всенощных видений ветерана.

Волна восхищения всколыхнула веки вахтера.

- Ванда Вениаминовна, вы? – восторженно выдыхает Владимир Владимирович.

Возле вахты внезапно возникает Вазген Вагантович. Весел, волосат, весь в велюре.

- Вах-вах, Ванда Вениаминовна! Вы всегда восхитительны!

Ванда Вениаминовна восторженно взвизгивает:

- Вазген Вагантович! Вы великолепны! Впрочем, вам виднее!

Великолепен? !

Владимир Владимирович внимательно всматривается в Вазгена Вагантовича. Видит: высокомерный великовозрастный верзила. Вальяжный восточный волокита.

Вот! Ведущий ветеринар Ванда Вениаминовна выбрала велеречивого Вазгена Вагантовича вместо высоконравственного внука восходителя.

Warum? Warum? (Владимир Владимирович владеет) .

 Вот ведь ведьма!

Вазген Вагантович - Владимиру Владимировичу, высокомерно:

- Вас вызывают! Вон выход.

Вызывают? В воскресенье? Вранье!

В волнении вахтер встает, выходит, вслушивается. Внутри, в вахтерке – возбужденная возня.

Ведьма! Вурдалак!

***

Владимир Владимирович врывается в вахтерку, вонзает вантуз в ...(вычеркнуто) , веник – в ...(вычеркнуто) . Визг Ванды Вениаминовны. Вопль Вазгена Вагантовича.

- Вот вам! Вот вам! – вопит Владимир Владимирович в ведическом восторге – Возмездие ветерана ВДВ!

***

Всхлипы.

Все, все впустую! ВДВ, ВОХР, ВАСХНИЛ. Вдруг вспомнилось: «Век воли... »

 Вытер выступившую влагу. Ванда, Ванда.. .

Ветер выродился во вьюжные вихри. Встречные – врассыпную.

Вывеска: «Волки» .

В 8.18 воронежского времени вахтер Варфоломеев входит в вольер

	Лингвистика

			Рассказ, в котором все слова начинаются на букву в