Лингвистика
собственно почиму жи ши? чему в сумме мешает жы и шы . что их пришлось заменить на жи ши?
А давай ты будешь Дыма, а не Дима.
Это всего-лишь ПРАВИЛА и на скорость они не влияют. Просто толпа людей договорилась, что так надо писать, а зачем - это уже надо у них спросит.))))
Потому что в языке должен быть всё же какой-то порядок. Ну, можно сказать, мы договорились писать так, а не иначе. Зачем? А представьте, каждый начнёт писать так, как ему кажется удобнее. Вот тогда и появляются (сколько раз в интернете видела!) : смеяЦа, чё, рОбота и т. д. Скажете, ну и что? Мы же понимаем? ! Но это на первых порах. А кончится всё тем, что каждое письмо расшифровывать придётся. :-)
Короче, каждый язык, чтобы не погибнуть, стремится к унификации. Правда, это не отменяет того факта, что изменения в языке всё же происходят. И, кто знает, может лет через 50 мы будем писать "жЫр, шЫнель". :-)
Но сейчас следует писать так, как это диктуют нам современные правила русского языка.
Это не насилие над нами.
Не учитывать существующие правила - вот где насилие над языком.
Это моя точка зрения. Наверняка, есть и другие.
Это не насилие над нами.
Евгений Евгений
мне чето кажется что как раз наоборот. граммматные люди нихера немогу разобрать слегка уже даже неправильный код текста языка.
а те кто так постоянно пишут все прекрасно понимают.
я именно про техничность спросил.
эти жи ши как оказалось просто традиция! лишнее правило,лишняя ненужная информация забиваюшая отвлекаюшая мозг
я именно про техничность спросил.
Хач спустился с гор.
Евгений Евгений
не я соева от тебя полюбому нахожусь. и до гор тут долеко...
я просто неподдерживаю быдло и рабов
ну, раз такой умнОй, что сам ответил, и так знаешь типа, чего тогда спрашЫвать??
А по-белорусски: жы-шы! :) Як чуем, так и пишам.