Лингвистика
Согласны ли Вы с мнением, что правило русского языка: жи -ши пиши с буквой "И" безумно, и его нужно отменить?
Не согласен. Это норма, это правило. Упрощение правил приведёт к спорности и ускорит деградацию. На миг представим, что правильными станут жЫ и шЫ, и.. . Автоматически происходит деление на тех, кто Ы-кает, и тех, кто, по-старинке, И-кает. Жажда корыстных министров упрётся в перепечатывание тонн литературы, согласно новым стандартам. Учителя старой закалки будут учить по-старому, ученики в панике, а те, кто не могут правильно говорить и писать сейчас, не научатся этому и с новыми упрощенными правилами. Безумие поработит буквари и азбуки. Угха-кха-ха!
Нелепы правила с сотней исключений, а в этом случае - все в норме.
много чего безумного в русском языке
больше правил и ограничений
а кому это нужно?
больше правил и ограничений
а кому это нужно?
Почему же? Это одно из немногих правил которое я помню всегда :-)))
стремление быть быдлом неистребимо
Нет, не согласна! И чем лучше станет от этого русскому языку? С этой точки зрения английский язык - сплошное безумие! :)))
Канэшна сагласна. Долой правила! Пышым как слышым.
Не согласна
А также парашуты, брошуры, ёгов, ёд и ёгурты.
Весь мир говорит на американском английском потому что он проще именно в части соответствия написания звучанию. Если мы хотим распространения русского языка в международной среде - нужно в первую очередь избавляться от дурацкий т. н. исключений. То есть тех слов, которые не влияют на другие, производные. (т. е. не "проверяются").
Татьяна Александровна
ха-ха-ха-ха!!!!И почему же во всех языках за это не возьмутся?!!!А английский язык, так же, как и американский вариант его совершенно безумен , если говорить о простоте орфографии, к примеру. С такой точки зрения его надо целиком и полностью перелопатить! А многие, но не весь мир, употребляет американский вариант английского вовсе не по такой причине :)))
не согласна! в языке должна быть норма.... иначе будет полный хаос.
Мухтар Омирбеков
Норма должна быть всегда. Вопрос в том какая норма.
Есть норма, что буква "и" в словах произносится как [и], и только если перед ней стоит "ж" или "ш" - она почему-то начинает произноситься как [ы].
Не логичнее избрать норму, в которой буква "и" ВСЕГДА будет произноситься как [и]?
папапаарарррппаап
Елена Степина
это правило плохое