Лингвистика

Подскажите хорошие сайты уроков немецкого и (или) английского языка, please?

Deutsch Interaktiv A1-B1 на сайте Дойче Велле http://www.dw.de/deutsch-lernen/deutsch-interaktiv/s-9571
Очень хороший сайт с упражнениями онлайн, аудио и видео материалами. Ещё хорошо то что когда выходишь, то при повторном входе информация не теряется. открывается тоже упражнение на котором остановилась. Пройдя по ссылке нужно будет нажать на надпись "Hier geht es zum Kurs" на чёрном поле под девушкой с ноутбуком. Регистрация бесплатна.

Конкретно письма для экзамена на сертификат "Старт-дойч" (А1) брала с форума "Я иностранка" (задай в гугл) , там есть примеры писем попадающихся на экзамене. Прописывала дома, потом несла учителю на проверку. Можно на этом же форуме попросить девочек чтоб проверили.
Виктория Теплякова
Виктория Теплякова
792
Лучший ответ
Для английского Янглыш например
Училась на факультете лингвистики. По специальности учитель английского и немецкого и переводчик. В жизни потребовался испанский язык (часто езжу в испаноязычные страны) , пришлось пойти на лингвистические курсы. Вывод один: материала дают мало, отработки никакой, а самоучители грамматики и лексики, даже вкупе с чтением литературы на иностранном языке, дают мало толку.

Случайно наткнулась на сайт busuu.com Мне очень помогает. Материал дается порциями, время на изучение не ограничено (хоть год сидите на первом уроке, сто раз повторяйте) , можно отработать его устно и письменно, выполняя упражнения, которые проверят носители языка, и можно вживую пообщаться в чате с людьми, говорящими на других языках. Нужно зарегистрироваться, дадут на 7 дней премиум аккаунт, затем нужно будет платить, чтобы сохранить все опции. Если откажетесь, профиль все равно будет активным, так же сможете общаться в чатах, получать материал и отрабатывать его, просто исчезнут некоторые ключевые элементы проверки - тесты, описание картинок, художественные отрывки, и язык изучения будет только один, тот, который выберете первым. . Но даже без этих элементов сайт очень помогает в изучении, а для изучения нескольких языков можно создать несколько профилей.

Но не надейтесь, что выучите язык, занимаясь 1 час в неделю. Тут вам даже волшебник не поможет. Чтобы выучить язык, нужно заниматься не менее часа в день + практика с носителем языка (общение в чате) .

Если покажется, что сайт сложен, могу посоветовать кое-что еще. Покопайтесь в интернете, поищите чаты на других языках. Общение с носителем языка за неделю даст вам больше, чем пустая зубрежка по учебнику в течение месяца. По своему опыту знаю. Удачи.
Busuu, правда не сайт а приложение...

Похожие вопросы