Лингвистика

Какие предметы изучаются помимо иностранного языка на факультете переводчика?

Больше интересует есть ли математика, информатика и т. д.?
у меня лично такие ( я с Украины) :
1 курс-1й язык, история зарубежной лит-ры, рус. яз, валеология, право, религия, теория языковой коммуникации, латынь, история украины, педагогика, основы экологии, УЗК, 2й язык, информатика

2й курс: философия, 1й и 2й язык, история заруб. лит-ры, основы психологии и педагогики, лингвострановедение, ОБЖД, современная лит-ра, лексикология, логика, + 2 курсовые, культурология

3й курс: экономика, 1й и 2й язык, охрана труда, этика и эстетика, пед. антропология, социология, общая педагогика, сравнительная грамматика перевода, основы проф. дея-ти, основы пед. мастерства, 3й язык, история языка, современная история 1го языка, практика перевода, грамматические проблемы перевода

4й курс: 1й, 2й и 3й языки, методика преподавания, менеджмент, практика перевода, деловой язык, соц. эконом. лит-ра и до хрена предметов связанных с переводом

и + все года физ-ра, только на 2м полугодии 4го курса ее уберут
Вера Мельник/новичкова
Лучший ответ
Denis Deniben А где именно вы учились?
Математики точно нет, есть лексикология, история язьiка. , морфология, протокол, исскуство перевода. ИТ-да, необходимость для переводчика.
М. С.в.
Высшая математика есть в любом ВУЗе, как и иностранный язык на физфаке. Но только на первом курсе. В гуманитарных вузах изучают историю, культурологию, психологию,.
Дарья Павлова
Вера . Высшая математика - в любом ВУЗе????
Это у Вас юмор такой?
Уже от второго человека слышу эту глупость.
У гуманитариев математики НЕТ!!!
Информатика, история, право, ОБЖ, физкультура.. . Математики обычно не бывает.
Русский язык
Олег Яковлев
Математика, информатика, КСЕ есть на первом курсе. Но пугаться там нечему- все буквально на уровне дважды два.
На 1 курсе вообще ожидайте много общих дисциплин. Но, повторюсь, бояться там нечего. Не пропускайте и будет Вам счастье
история, латынь, русский, языкознание. Никакой математики, к счастью