Лингвистика

помогите прочитать по -французки ( произношение )

Une tendance importante dans la réforme de l'éducation est la modernisation de la gestion, de trouver des modèles nouvaux, ouverts et démocratiques. Aujourd'hui l’éducation de qualité est considéré comme l'un des indicateurs de la qualité de la vie, un instrument de cohésion et culturelle et la croissance économique. La communauté internationale est désormais concernée par l’éducation de qualité avec la projection d'acquérir des compétences de vie des jeunes, leur entrée réussite dans la société moderne.
Il faut noter que, malgré l'importance de l'amélioration de la qualité de l'éducation dans la littérature scientifique et méthodologique moderne, il n'existe pas d'approche uniforme pour la classification de la surveillance en matière d'éducation, ce qui rend le sujet choisi pertinente.
L’objet du recherche est le processus d’institution de l'enseignement du management de la qualité.
Le but de l'étude - suivre la qualité de l'enseignement dans les écoles des premier et deuxième niveaux d'accréditation.
L’objectif - identifier, justifier et tester expérimentalement un système de surveillance de la qualité de l'enseignement dans les écoles des premier et deuxième niveaux d'accréditation, visant à améliorer l'éducation dans les écoles.
Юн таНдаНс эМпортаНт даН ля реформ дё ледюкасьоН э ля модэрнизасьоН дё ля жэстьоН, дё труве де модэль нуво, увэр э демократикь. Ожурдюи ледюкасьоН дё калите э коНсидере ком лёН де зэНдикатёр дё ля калите дё ля ви эН-эНстрюмэН дё коэзьоН э кюльтюрэль э ля круасаНс экономикь. Ля комюноте эНтернасьональ э дезормэ коНсэрне пар ледюкасьоН дё калите авэк ля прожэксьоН дакерир де коМпетаНс дё ви де жён, лёр аНтре реюсит даН ля сосьете модэрн.
Иль фо ноте кё мальгре ляМпортаНс дё лямельорасьоН дё ля калите дё ледюкасьоН даН ля литератюр сьяНтификь э методоложикь модерн иль негзист па дапрош юниформ пур ля клясификасьоН дё ля сюрвэяНс аН матьер дедюкасьоН сё ки раН лё сюжэ шуази пэртинаНт.
Лобже дю рёшерш э лё просесюс дэНститюсьоН дё ляНсэньмаН дю манажмаН дё ля калите.
Лё бю дё летюд сюивр ля калите дё ляНсэньмаН даН ле зеколь де прёмье э дёзьем ниво дакредитасьоН.
Лобжектиф эНдаНтифье жюстифье э тэсте эксперимаНтальмаН эН систэм дё сюрвэяНс дё ля калите дё ляНсэньмаН даН ле зеколь де прёмье э дёзьем ниво дакредитасьоН визаН та амельоре ледюкасьоН даН ле зеколь.
Алла Буланенко
Лучший ответ
Возьми переводчик, и тебе он прочитает!!
оо, господи. я учу французский.. сейчас. .
первый артикль даже и не знаю как написать (Une)
тенданс ампортант дан ла реформ де ледукасьён э ла модернизасьён де ла гасьён, де труве (или трув) де моделе нуво, уверт э демократикь. Ажурдьуи ледукасьён де куалит э консидере комм лан де индикатеер де ла куалите де ла вий, ан инструман де кошесьён э кульрюрель э ла круасан экономикь. СЛИШКОМ ДОЛГО И СЛОЖНО ПИСАТЬ ЭТО НА РУССКОМ