Лингвистика

Как быстро выучить много английских слов и хорошо говорить на нем?

Попробуй завести дневник на английском языке. И пиши туда все, что чувствуешь, все, что тебя тревожит и вообще все, что с тобой происходит. Разумеется, ты не сможешь делать полноценные записи, пользуясь лишь базовым лексиконом и не заглядывая в словарь. А, используя новые слова, ты их легко будешь запоминать, потому что в них записаны твои мысли :-)
Потом прикольно такие вещи перечитывать. Сразу видишь, где были твои ошибки, и не только грамматические и лексические ;)
Наталья Сергеевна Черевань
Лучший ответ
2 года в англии тебе помогут лучше всего. можно конечно и австралию или нигерию.
Ilgar Ismailob
Только практика и много практики. Книги, фильмы, песни, англоязычные форумы. Сложнее раздобыть, с кем поговорить - иначе будет проседать навык разговора.
точно также
как удалось выучить русский
много слушать - пытаться выделять слова
и спрашивать что они означают у учителя
потом когда словарный запас накопится
начать учиться читать и писать

по крайней мере дети учат язык именно так
без учителя - ничего не получится
Ибрагим Kgz
One of the best method of learning English is reading
the more you read the more you know
хм. хороший вопрос. ЕГЭ сдаешь?? если узнаешь скажи мне))))
купи стикеры, напиши на них слова и наклей по всему дому
Имигрируй в Америкаку)
Есть хороший сайт для запоминания слов www.quizlet.com - там регишься, создаешь свой список, а сайт уже генерирует задания для тебя. Мне помогает.

Можно еще попробовать www.livemocha.com - очень захватывает, плюс, общение с носителями и с такими же изучающими язык, как вы сами

Слушать много. Вот здесь можно скачать много полезнейших диалогов с русским переводом и слушать по дороге куда-нибудь. . http://news.bbc.co.uk/hi/russian/learn_english

Удачи!