Лингвистика

обязательно ли знать английски?: D

Неужели английски так нужно знать? Просто я ничерташеньки в нем не смыслю. Я не могу составить даже очевидные предложения, я в физике и то лучше смыслю. Или все таки английски нужен везде и его придется здавать?
._.
русский тоже придётся здавать
Юлиан Арифуллин
Лучший ответ
а что - в школе стало можно выбирать что учить а что нет? если никуда дальше СНГ не выезжать-врядли пригодится. по методу Драгункина надо учить
Trontin Ruh
Придется "здавать". Учите. И русский, заодно.
Отлично знать английский необязательно, если вы не хотите связать свою жизнь с этой сферой. Но на бытовом уровне - обязательно. У меня есть друзья, которые в школе изучали немецкий или французский, но все равно они кое-как выучили английский по играм (а там без него никак) , а сейчас им приходится со своим знанием английского читать инструкции на английском (не всегда же есть инструкция на русском, а на работе, например, нет возможности ждать инструкцию от магазина, когда шеф сказал, чтоб сегодня комп собрали) . К слову, один такой все равно спалил материнку, потому что не разобрал, что именно говорилось в инструкции) Ну и потом: вы же хотите путешествовать, наверно? Там тоже английский вам пригодится.
Да, чтобы не путать его с русским хотя бы, а то как послушаешь у всех сабжи, треды, тролли, лузеры, гайды, суппорты, мануалы - только как доходит до английского, не знают простейших слов и сами два слова связать не могут. И смех и грех ;)

P.S. "здавать" и как можно такое писать?
Много где пригодится английский. Ковыряясь в том же компьютере нужен.
Juliya Sergeevna
Вовсе необязательно знать английский, если тебе он не нужен. Хоть всю жизнь его учи, не будешь знать, если тебе он не нужен. Если бы тебе предложили работать в Америке, или вдруг ты оказалась бы среди людей, которые говорят только по-английски, тогда ты не задавала бы таких вопросов! Все ли умеют плавать? Оказывается есть люди, не умеют плавать и им это совсем не мешает жить! Изучай то, что тебе нравится и что лучше всего у тебя получается и будет тебе успех.
английский язык могут включить в ЕГЭ, но это лет через 5
учите английский на курсах