Лингвистика
Обязательно ли знать грамматику английского? Вот люди на русском говорят, а грамматики не знают т. е. используют её, а не
понимают, что и почему. Я полагаю, что англичане тоже могут говорить на английском без знаний грамматики или её поверхностных знаний. А вы, если вы носитель языка, что вы думаете?
Потому как грамматика носителя языка заложена инстинктивно, слушая, как говорят другие люди, ты запоминаешь, как надо, не понимая этого. В принципе можно выучить иностранный язык, не зная грамматики, но для этого нужно долгое время плотно общаться с носителями языка.
Евгения Алексеева
Буду очень рад новым подписчикам) моя группа Вконтакте - "English Time" _vk.com/englishtimecom Подпишись, узнай много нового и интересного про Великобританию, English Facts, Join Us!
любой ребенок говорит на родной языке не зная грамматики. но это не значит что без ее изучения можно обойтись изучая чужой язык. учите по этим учебникам и освоите грамматику как раз плюнуть http://www.dragunkin-books.ru/
Задавая вопрос на русском сайте, вы думаете что тут сидят носители английского?
Как ни странно, иные умудряются жить, имея самое смутное представление о функциях скелета...
И в целом, и по частям - тем паче о латинской терминологии. Счастливцы!
по мере изучения языка, о грамматике задумываешься все реже
Серёга ***
потому что её уже знаешь
знание грамматики состоит из двух частей, теории и практики... носители без специального образования владеют практической стороной, без знания теории... но это не значит что они _вообще_ не знают грамматики... а иностранцы старше 8 - 16 лет могут выучить практическую сторону грамматики только через теорию
Не путайте родной язык с иностранным. На родном мы действительно можем говорить, почти не зная никакой грамматики, но на иностранном без нее вы никогда не заговорите.
говорить и говорить грамотно-разные вещи. С неграмотным человеком общаться-тяжкий труд
grammatika - eto skelet yazika....wot i dopumajte, kak wigljadit chelowek bez skeleta (podskazka - kak kucha, zhizha ili kakashka)
Если о грамматике не задумываются-это не значит, что её не знают, просто срабатывает на автомате.
Как эффективно выучить английский, так - _vk.cc/439emm