Лингвистика
хочу выучить язык. Можно ли начать просто со слов и по ходу построение предложений т.е грамматику
Чтобы выучить язык нужна - МОТИВАЦИЯ! Без мотивации это невозможно. Тут Елена Власова написала, что грамматика это последнее. Ничего подобного! "Тупая" зубрежка слов и предложений, без понимая хотя бы элементарных лексико-грамматических явлений языка, это идиотизм. Первые же уроки языка должны начинаться с изучения основных гл. - "быть" и "иметь" и построений простых предложений с этими глаголами. Таким образом вы и слова будете учить и уже будете знать, как эти слова "работают" в предложениях.. . Удачи!
Вообще, стоит начать с правил чтения и произношения. Иначе потом акцент не исправите.
http://www.efl.ru/forum/
Походите сюда, замечательный форум для изучающих язык. .
А просто тупо зубрить слова это пустая трата времени, они у вас вылетят из головы так же быстро, как и влетели.. нужно всё параллельно: грамматика, лексика, фонетика и так далее.. Но самое важное ответить себе на вопрос, для чего вам нужен язык, не ответите, не выучите ..
Можете прям сейчас изучать русский
Можно и НУЖНО именно так, как ВАМ больше нравится и подходит! Это самый лучший подход к ЛЮБОМУ делу: выработать свой СОБСТВЕННЫЙ СТИЛЬ, а не навязаный учителями, общественностью или всемирной сетью. Даже, если ВАМ многие будут твердить "НЕТ! " Подумайте, ведь почти все гениальные вещи и изобретения рождаются именно из противоречий и непониманий.
можно, только это будет пассивный язык, вы таким образом не заговорите, нужны коммуникативные навыки, которые вы можете получить, занимаясь в группе и общаясь на языке. А так, как вы говорите, можно только пополнить словарный запас. И не забудьте, что отдельно слова никто не учит, нужно только в контексте.