Лингвистика

Почему языком интернета, cпротсменов, врачей, ученых... т. е. глобальным -является английский, а не русский?

совсем нюх потеряли скоты!!!!
Елена Лена
Лучший ответ
Посчитай количество носителей языка и всё станет ясно.. .
В одних только штатах 200 млн человек, плюс Великобритания с населением 60 млн, плюс Австралия, плюс Индия...
Айгерим Z@d@hanov@
потому что в мире не происходит русской экспансии. политической, культурной, технологической и т .д.
Стас Тетерин
-будешь чай?
-да нет, наверное.
такое поймёт только русский.
А почему русский, вообще-то? Почему не китайский?
Вобще изначально была латиница и латинский, а теперь английский )
Современный латинский алфавит, являющийся основой письменности германских, романских и многих других языков, состоит из 26 букв. Буквы в разных языках называются по-разному. В таблице приведены русские и «русские математические» названия, которые следуют французской традиции.
Письменность на основе латинского алфавита используют языки балтийской, германской, романской и кельтской групп, а также некоторые языки других групп: все западно- и часть южнославянских языков, некоторые финно-угорские и тюркские языки, а также албанский и вьетнамский языки.
Латинский алфавит происходит от этрусского алфавита, основанного, в свою очередь, на одном из вариантов западного (южноиталийского) греческого алфавита. Латинский алфавит обособился примерно в VII веке до н. э. и первоначально включал только 21 букву:

A B C D E F Z H I K L M N O P Q R S T V X

Буква Z была исключена из алфавита в 312 г. до н. э. (позже её восстановили) . Буква C использовалась для обозначения звуков [k] и [g]; в 234 г. до н. э. была создана отдельная буква G путем добавления к C поперечной черточки. В I веке до н. э. были добавлены буквы Y и Z для записи слов, заимствованных из греческого языка. В итоге получился классический латинский алфавит из 23 букв:

A B C D E F G H I K L M N O P Q R S T V X Y Z

Клавдиевы буквы

Император Клавдий безуспешно пытался добавить в латинский алфавит знаки для звуков oe (как в слове Phoebus), ps/bs (по аналогии с греческим) , а также v — в отличие от u (в классическом латинском алфавите буква V использовалась для двух звуков, U и V). После смерти Клавдия «Клавдиевы буквы» были забыты.

Уже в новое время произошла дифференциация слоговых и неслоговых вариантов букв I и V (I/J и U/V), а также стал считаться отдельной буквой диграф VV, использующийся в письме германских языков. В итоге получился современный алфавит из 26 букв:

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Если вспомнить, то крепостное право в Европе отменено последним было в России.
Правители не хотели видеть свой народ свободным, а потому предприимчивым, умным, образованным. К власти на протяжении многих лет приходят невежды и космополиты.
Для них быстрее лчучше, чем качественнее.
Первые компьютеры, вернее тогда еще, машиносчетное оборудование было создано на территории бывшего Союза в 60-70-х годах, но как и очень многое другое, наши чиновники, в силу своих "великих познаний" отвергали эту тему и решили купить это оборудование за рубежом, тем самым денежные средства попали не на развитие собственной отрасли. А кто то попредпреимчевее захватил и развил тему на западе. Многие наши изобретения, в силу их секретности тех лет, небыли запатентованы нами. И их потом патентовали совершенно другие страны. Так случилось, например, с судами на подводных крыльях.
Один японец скупив нашу "Науку и жизнь" издал книгу из рубрик "Зто Вы можете" и хорошо на этом заработал.
Балуша !!!!
ну в интернете мы с самого начала не были впреди планеты всей. А про врачей и ученых - это вы не правы, там скорее латинский, а не английский.
А международный язык - английский, так уж повелось - он произошел из латыни - он проще и на нем говорят наиболее развитые страны.
если бы у нас придумали языки программирования, придумали интернет, операционку, типа виндовс, то было бы все по русски.
патамучто США законодатель миравой моды
Странный вопрос.. потому, что английский международный.. а почему международный именно английский это уж другой вопрос)